Организация быта

Возможно ли приучить мужчину соблюдать порядок в доме?) И как?))) Всем доброго утра!

Я конечно понимаю, что есть уникальные мужчины, которые любят чистоту и даже умеют убираться в доме! Речь не об этом!КАК объяснить обычному мужчине, что порядок, наводимый в доме женщиной практически каждый день, нужно поддерживать, а не создавать бардак!
Легче не тратить нервы, а принимать мужчину таким, какой он есть.

Я повстречала его весною, он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною - И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым, такое счастье, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы, и вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания, не обращала - такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала, всё - даже тюбик, будь он неладен.. .
А он, рисуя, впадал в нирвану, то вдруг обнимет - люблю, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну.. . А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!! !
А я, как дура - носки стирала, В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла: "Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!! "
А он, скотина - ну каk нарочно: "Всё это, Глаша, второстепенно! "
Скажите, девки - ну разве можно ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО? !
И я с досады ушла к соседу, ведь у соседа - вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду лежит закрытый. Какая прелесть!
Вера Ляпина
Лучший ответ
Ольга Дегальцева отличное стихотворение;)) ещё бы мужчины знали как иногда достают все эти "мелочи" и как тяжёло сдержать порой взрыв эмоций!)))
я не парюсь по этому поводу, и он же не ребенок как можно приучить взрослого человека не знаю.. . у нас у женщин тоже есть свои слабости и минусы как у жен и что? терпят же они и притензий не высказывают
ты мне лучше скажи как приучить женщину поддерживать этот порядок?)))
Ирина Irina
Это УТОПИЯ!
Aziza Hasanova
Три ХА, ХА, ХА. Слава павшим от рук женского порядка.
мы делаем просто. раз в неделю устраиваем всем семейство генеральную убоку и каждый отвечает за свою зону ответственности) ) обязанности мужа - чистка сантехники, ребенок - пылесосит и убирается у себя в комнате, я мою полы везде.
Евгения Яшина
на протяжении - допустим 25 лет, который он прожил с мамой, которая за ним подмывала, убирала, вылизывала, и не допускала его (как говорит мой муж) к женским обязанностям - типы помыть посуду, протереть полы, помыть окно, то надо потрать следующие 25 лет на его перевоспитание, и в лучшем случае все останется как есть. отблагодарите его маму за то, что она воспитала ТАКОГО помощника. я свою свекруху отблагодарила, высказала ей все, что думаю по этому поводу
***** **********
Возможно но сложно. Чистюли мужчины то же не подарок.
**
***adёma ***
Опыт показывает, что НИКАК! Мужчины - животные, абсолютно не поддающиеся дрессуре.
Оля Данишевич
Евгения Евграфова ну.. животные слишком громко сказано...
Никак! Поддерживай его сама! и не требуй невозможного!
Юля Ордынец
Приучить их могут только родители, до пяти лет.. .
Если не помогла даже армия - пиши "пропало".

Впрочем, маньяк, которого бесит каждая пылинка или забытый тобой шарф на диване - тоже катастрофа!
Девушка, милая, у них о порядке свое, отличное от нас представление!
очень трудно, практически невозможно... да я и не пытаюсь, для этого я есть у них
Что Вы все о себе, да о себе- порядок, чистота, уют! . Вам это нравится, а ему нет. Ему уют-это когда, все разбросано. Дайте ему одну комнату, где он может свинярить и пускай тама поживет, а в чистоту не выходит. Еду ему туда же забрасывайте и всё в одной тарелке или тазике. Не нужно человека разубеждать в том, что он свиня :))).
T U
Очень просто, нужно просто перестать готовить ему еду. Милый, что тут сложного, ты убираешь за собой носки и бутылки из под пива, а я кормлю тебя еще вкуснее....
Gulya Pak
Ольга Дегальцева к сожалению, такие приёмы не на всех действуют...
я такое уже проходила... результата ноль))
оо кажется никак.... можно упицца ап стенку и выпить йаду, но все бесполезно....
Создавать бардак в его вещах регулярно, чтоб он понял, что женский труд необходимо ценить... .
Ашу Увайсаева
Представьте что муж - это ваш ребенок, который не знает зачем нужен порядок и как его поддерживать. Требуется много любви и терпения, начните с простого и не требуйте быстрых результатов.