Организация быта

НУ ЧТО, БУДЕШЬ ЕЩЕ ШТАНЫ НА ДВЕРЬ ВЕШАТЬ???
Как приучить мужа к порядку?
Дело в том, что живём мы в доме его родителей. Аккуратность и порядок-это для них понятия неведанные. Все вытираются одним полотенцем!!!! Вешают вещи на двери!!!! Одежда хранится в ящиках, которые самым диким образом запихиваются в шкаф. Во дворе дома хранятся старые зубные щетки, пустые коробки из под молока!!!! Я человек очень аккуратный и любящий чистоту. Каждый раз убираю, складываю вещи. Но люди опять делают бардак. Надоело. Может есть какие то методы борьбы с этим?
поздно не перевоспитать
А как вы в чужом доме взрослых людей переучите?
живите своим домом, не стоит свои порядки в чужом доме устанавливать
можно попытаться помочь свекрови, видимо она в "глубоком загоне". Может и сама хочет порядка, но нет времени и возможности. Если она отнесется к этому по доброму, то вдвоём вы быстро порядок наведёте и глядишь и свёкра приструнит. Если ей это в принципе не надо, то лучше жить отдельно или хотя бы отделить свою половину дома.
это стиль жизни в их семье
живите отдельно, может быть сможете внедрить какие-то свои правила
да есть, надо жить в своём доме там и наводить свои порядки
..жить отдельно. Если не в состоянии, то придется или привыкнуть или менять свою жизнь. Увы.
Ну.. . скоро сами станете свинкой. Если будете вместе жить. И будете думать: - "Пыль лежит - и я полежу")))
никак уж теперь. Если родители в детстве не приучили, то никак. А куда ж вы смотрели до замужества то? Хотя получиться может, если будете жить отдельно
Вам нужно было раньше на это внимание обратить, люди НЕ МЕНЯЮТСЯ! Если только не практикуют духовное самосовершенствование, но ваши судя по всему совсем на другом пути и на другом этапе духовного развития, им ничего не светит, они привыкли жить в дерьме, так и будут продолжать, вы еще попытаетесь немного и сбежите от них, а они найдут себе такую-же засранку, которую все будет устраивать в их загоне.
Выход один - сваливать от родителей, и в своем доме порядок устанавливать. А муж частично научится, а в основном у мужиков с этим сложно. Часто прошу вернуться и доделать что-то, но чаще сама делаю. Бесполезно.

Знаете не нужно никаких правил! Вам нужно жить конечно отдельно! Думаю им на Ваш труд насрать, реально! Просто убирайте за собой, и любите себя! Мужу говорите что, По фен-шую даже, и просто домовой спать, давать, не будет! Или кардинально что будите лучше мужу, говорить ему, говорить, о порядке!
Взрослых людей перевоспитать невозможно. Либо смиритесь с этим и сами убирайте, если Вам мусор мешает, либо съезжайте от родителей мужа
его родителей никто не воспитывал, вот сын свиненком вырос. Съезжайте и на новом месте начинайте свои порядки устанавливать

Это многолетний уклад их жизни! Там вы ничего не исправите. Вам нужно жить отдельно с мужем, и тогда вы будете устанавливать порядки!
Если бы кто то закинул кофту или штаны на дверь у меня бы бешенство началось - ведь для этого есть шкаф. куда же вы раньше смотрели ( мне кажется бесполезно, только искать другого нормального человека и сразу смотреть на его родителей
ой я думаю что нет! это уже не исправить!
Нет, тут вы ничего уже не сделаете. Даже если вы, как пишут выше, съедите в собственное жилье ваш муж таким останется на всю жизнь. Единственный что за ним одним убирать легче будет, чем за несколькими людьми.
как я вас понимаю!!! у меня ситуация один в один ваша. пробовали отдельно пожить .8 мес идеально все. но потом я забеременела. и опять мы вернулись в дом к его родителям. отец у него инвалид (без ноги) большое хозяйство. муж получается единственный добыдчик на 2 семьи (свекровь копейки получает) съезжать он врядли будет (муж). вот и приходится терпеть и нервничать
...Повесить объявление на видном месте: любая вещь, которая найдена НЕ на своём месте в течение 2х часов может быть уничтожена или присвоена любым, нашедшим её, человеком.
И следовать этому правилу. Поначалу надо очень строго следить и безжалостно, со временем уже не придётся следить.