Организация быта
как приучить себя к порядку и аккуратности
Фильм или книга, говорите.. . Почитайте повесть Бориса Алмазова "Боберман-стюдебеккер". В библиотеке можно взять, в интернете нету.
Андрей Макаревич рассказывал, как он приучился - его так учили уже в оооочень зрелом возрасте -
вот руку протянул открыл полочку - так сразу ее и закрой, не отрывая руки, он еще и руками по тв махал, показывал. Для него это было такое открытие, а до того, говорит, все ящики и полки стояли открытые.
Так что - за что руками возьмешься - сразу на место возвращай, одежду снимаешь - сразу выворачивай на лицо и на место ее, а не бросать комком где попало.
Вот так и приучичься. Удачи!!!
чаще приглашать гостей
Меня приучали к порядку так: со стола, стеллажа, стульев и полок в шкафу всё содержимое скидывалось на пол. Образовывалась такая огромная куча из всего, что там было: одежда, диски, сумки, книги. косметика, учебники, журналы и т. д. Что бы её разобрать уходило полдня. Пара таких внеплановых субботников и уже сама начинала вещички по местам раскладывать.
пипец уже ни как...
Постарайтесь доделывать все до конца, мыть посуду всю, ложить вещи на свои места, а не куда быстрее, постоянно помнить о том, что всему свое место, потом привыкнете и все будет в порядке)) ) Удачки))