Организация быта
почему женщина должна все делать по дому если работает так же как мужчина?
а кто же тогда в потолок плевать будет?
А это как себя поставить.
У меня такой проблемы не было.
Ели я готовлю - он убирает, если я накрыла стол - он моет посуду.
Что такое рынок я узнала только после развода.
Просто любить себя нужно!
У меня такой проблемы не было.
Просто любить себя нужно!
такие вопросы задают те, кто своих прав толком не знает. зато очень быстро ставит свою подпись. это типично славянская черта : сначала делать - потом думать. создать проблему, а потом героически с ней бороться - национальная традиция.
Жена не обязана:
мыть, стирать, готовить, убирать, ходить в магазин, гладить, жить, спать и трахаться только с мужем, рожать детей. все сугубо добровольно.. .
у М и Ж только одна обязанность -
СК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
а во всем остальном -
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
Жена не обязана:
у М и Ж только одна обязанность -
СК РФ
а во всем остальном -
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
Ну, во-первых, НЕ должна она ничего, а во-вторых, если не хочет ВСЕ делать одна, то должна договорится с мужем о разделе обязанойстей
Исторически сложившийся стереотип... Жена и кошка в избе, муж и собака во дворе... С исчезновением двора муж остается без домашней работы... А работали и раньше наравне... Но ведь и работа по дому у женщиы не в пример той, что раньше!...))) ) Я бы вообще всю бытовую технику в доме мужу поручила... Они к технике очень склонны... Телевизор, видео, пылесос, стиралку, комбайн, микроволновку, духовку, посудомойку.... Комп бы себе оставила..., чтоб детям помогать с уроками..., ну, чтоб по справедливости... не все же ему...)))
Не должна, все должно быть поровну, я за равноправие, хотя в основном верно, быт ложится на плечи женщины, ведь женщина - хранительница домашнего очага
Да ничего она не должна. Как сумела устроить свою жизнь, так пусть и крутится.
Она НЕ должна, она ОБЯЗАНА.. . Так фсигда щщыталы кАзлы (мужыки).. . Нет шоп помохты жыне...
должна не должна это решать вам а не жаловаться на сложившуюся ситуацию в которую организовали и распрделили только с вашего согласия все ваши домашние !
будьте мудрой и найдите решение вашей нагрузки
поставьте себя на должное место и не разрешайте обижать и не уважать ваши решения и личность !
как себ япоставишь с первых дней, так и будет, потом сами выбираем себе мужей, поэтому грех жаловатсья
ни почему. не должна.
Я уверен, что большинство женщин, которые не особо стараются делать по дому дела что им полагается, просто не замужем или разведены. Это может показаться странно и не справедливо, но.. .
На самом деле, человеческие самцы, нужны только для размножения. Могу даже привести неоспоримые факты из жизни людей:
Например, ответом на вопрос: "Почему мужчинам нравиться большая грудь? ", является то что человеческие самцы выбирают подходящую самку для вскармливания детей с наиболее подходящими для этого молочными железами. Или еще: "Почему мужчинам нравится оружие / автомобили? " - техника, созданная человеческими самцами является своего рода дубинкой или даже рогам как у оленей, чем больше параметры, тем больше вероятность заполучить авторитет среди особей своего вида и возможность оплодотворить больше самок с большими молочными железами.
Вы можете не верить в то что человек произошёл от животных, тогда обманывайте себя и верьте что человека сделал Бог.
Наталья Халилеева
ой не умничайте. это все знают
да конечно же.. . )))) не должна и не обязана !!!
И детей рожать - тоже не обязаны - нафига? - Это тяжело - пусть мужчина рожает (фигня, что се нереально)
И готовить совеременной женщине - глупо уметь - для этого рестораны и кафе есть.
И прибираться по дому - для того можно таджичку-колхозницу нанять за 5 рупий в месяц.. .
И с дитём сидеть - тоже можно нанять.. .
И правда - зачем женщине все это? ))))
И зачем ей вообще трахаться с мужчиной? Она ж и сама по себе может...)) )
И вообще - мужики - сплошь или сволочи или тираны домашние ...)))) - ф тОпку !!!ату их!! ! ))))
===================================
Вот к этому сегодня все и идет наверное.. .
Но в таком случае - а нафига мужчине весь этот геморой? )))) потрахаться - да это в Таиланд тогда дешевле будет слетать или в Крыму девушек на пляжу.. .
детей ? -ну и для этого нанять таджичку или молдаванку - крепкую, здоровую некурящую и непьющую - не понравится в дальнейшем - уволил - ребенка оставил - все равно прислуга есть - присмотрит...))) )
=============================
я так понимаю - это все выглядит может и утрированным, но.. . поверьте - и такое уже есть в нашем обществе - когда доход женщин позволяет её быть самостоятельной как в жилищном так и во многих иных вопросах - но моск в голове автоматически усыхает пропорционально степени её самостоятельности.
В северных регионах - наблюдается и такое.. .
Так что ваш вопрос - скорее повод начать думать головой - если уж догматы и головняки разные заипали - и опять же должен быть дополнен и многими другими вопросами. Например - от перегрузок у мужчин - вероятность рождения мальчика уменьшается в несколько раз, как и вообще возможность заниматься полноценным сексом - можно конечно и это не учитывать (а ещё учесть экологию в больших городах) - и все более и более скатываться к обществу с преобладанием женщин (согласно статистике рождения последних лет) - ну и? делайте выводы сами.. .
мужчина может и более где-то крепок и тд. и тп, но если так и далее пойдет - то институт семьи вообще увянет в традиционном понимании.. . К тому чисто в сексуальном плане - т. е. то, что и отличает мужчину от женщины-то по сути - очень даже ранимы именно мужчины - как бы ни старались порой доказать иное - отсюдавсе эти "отклонения" в сексе в последние годы.. . когда считается нормой гомосексуализм и прочее блядство вырождающегося общество - ака древо без плода.
А так-то.. . вы конечно справедливо задаете вопрос. Если не учитывать ничего иного.. .
Вот к примеру - представьте - если вдруг вы получили работу - позволяющую вам самостоятельно без хлопот заиметь собственный дом и прочие удобства, чтобы дохода хватало и на вас и на прислугу и на многое другое - как изменится ваша жизнь? Я лично не раз видел - как при наступлении таких условий - семьи распадались - потому что изначально женщина подобно проститутке - просто продавала себя во имя обладания чем-то и готова была и детей рожать и по дому прибираться - работая при этом вдобавок. А чуть изменишь условия задачки - как наступает разрыв отношений - ей уже хочется нечто большего чем просто вот так жить, нечто большее чем просто секс в т. ч. - да-да - спустя годы - женщине хочется любви - которой нет - уходит время, люди стареют.. .
==================
много написал? ну да ничего...)) ) - наверное вопрос того стоит - коли я столько пишу...)) ) я вообще не всегда и не на все вопросы отвечаю - даже за бабки (в виде консультаций) - значит вопрос того стоит.. . и он гораздо глубже корнями сокрыт - нежели кажется...
И правда - зачем женщине все это? ))))
===================================
=============================
==================
Наталья Халилеева
значит мужчины слабые создания и женщина должна все тянуть на себе?
Ксения !!!
Вас послушать, так получается, что все женщины - проститутки
Просто мужчина не важнецкий попался.
а мне в радость заниматься домашними делами, я от этого напряг не испытываю, а наооборот, мешая ложкой борщ и моя посуду, я отвлекаюсь от рабочих моментов.. и считаю, что у мужчины и так забот хватает, их жалеть и лелеять нужно... так то!!
Светлана Хузенбет
Из за таких как ты у России будущего нет.
..странная эта женщина. . Вся такая противоречивая! Сначала "впрягается", а потом начинает на жизнь жаловаться! А головушка-то, сразу думать должна. . Иначе, не судьба ей, красивой, пить кофе в салонах красоты: ( ..будет она париться на кухне (в бигудях) и слушать как хозяйка кастрюлями гремит. . Вот так. P.S.милые женщины! не создавайте себе проблем! Любите себя!!!!
Даже не знаю. В каждой семье свои тараканы. Нужно уметь договариваться и понимать друг друга. И делать работу по дому вместе. Пусть не за один день, не все сразу...
На западе таких разделений на женскую и мужскую работу нет. Видно, сказывается у нас близость Азии, но там ЖЕНЩИНЫ НЕ РАБОТАЮТ.. .
Есть избалованные, ленивые особи, у них одна домашняя обязанность -лежать после еды на диване с пивусиком и пультом в руках.. .
Но не все такие.
Надо признать, что очень МНОГИЕ ЛЮБЯЩИЕ МУЖЬЯ ПОМОГАЮТ ЖЕНЕ. Это и сумки с продуктами, и совместное приготовление пищи, и уборка, ремонт. Все вдвоем. Но это не афишируется.
Но не все такие.
Так и не должна! Если муж любящий и понимающий, то поможет!
Так кто вас гонит на работу, занимайтесь домом. Мне не понятны высказывания когда говорят, что мужчины обнаглели, вы что забываете кем работают у вас мужчины? Одно дело если он сидит в офисе, совершенно другое если у него тяжелая физическая работа, и что вы хотите чтоб он после смены еще скакал на кухне, ага быстро вдовой сделаетесь! Любить надо мужчину, своих детей тогда вам не будет в тяготь готовка, стирка и уборка, тем более не при царе Горохе живем, в каждой квартире полно техники, которая облегчает жизнь современной женщине!
Этот вопрос задайте сами себе. У меня дома совсем не так. Муж помогает.
обязанности по дому должны быть распределены! ну, или домработницу можно нанять.
Конечно не должна.
Должны поделить обязанности по дому и вперед!
Так быть и не должно. Если мужчина любит и увожает свою половинку он поможет.
Должна? Ты сказала, а я так не говорю. Желательно этот вопрос обсуждать перед свадьбой. Тогда будешь знать, какие претензии предъявлять.
Да действительно, почему?
это старый и тупой стереотип! я так например не считаю!
Мужей мы выбираем сами!
Должны оба друг другу.. . тем более, если оба работают.
Есть выход: нанять приходящую прислугу (если позволяют средства) ,
тогда все вопросы будут решены. Любите себя, находите время для отдыха.. .
Удачи! :-))
В семье супруги делают не то, что они должны (ведь нигде это не прописано кто из них и что должен делать) , а то, что они сами на себя берут и что у них лучше получается. В счастливой семье каждый делает то, что ему нравится, лучше получается и это не вызвает какого-то неудовлетворения ни у одной из половинок :)
вовсе не должна. если женщина работает наравне с мужчиной, то и домашние обязанности должны делиться поровну.
Потому, что все мужчины засранцы. Хотя, нет не все, но большинство.
а кто вам это сказал?? ?
если у вас так, не значит что и у всех так!))
потому что изначально она не работала, поэтому дом и уют это женское))
доля наша такая
На то Вы и женщина, что бы поддерживать в доме порядок, чистоту и уют! А кто ещё это будет делать? Живите тогда в гадюшнике, нечего на мужиков бабские дела вешать! Мужчин надо любить и лелеять, тогда они сами для тебя что хочешь сделают))) ) У меня в семье так, МИР и ПОРЯДОК!!!!
не должна. а вообще это решают оба. как себя поставишь... так к тебе и будут относится.
да и не должна вовсе - кто вам сказал. это ваше личное желание!
не должна, если муж заботливый, то не будет всё сваливать на жену
Сама мучаюсь этим вопросом, да и вообще, женщина сейчас сильно опущена, вот допустим недавно услышала "Он у нее, не пьет, не курит и даже не гуляет", ого! Какое счастье, мужчине, я смотрю для того, чтобы заваоевать восторг женщины достаточно не пить, не курить и ДАЖЕ не гулять (УЖАС!!!), а попробуй скажи "Она работает, дома убирает и есть готовит, и детей воспитывает, и на дачу ездит, и с собакой гуляет",никто не удивиться, скажут и чего такого???
Не должна, просто более ответственна, привыкла, чтобы в доме был порядок и уют.
Мужчина же желает показать постоянную свою занятость и значимость
Об этом надо сразу договариваться. Делить пополам.
Потому что мужчины беспомощны=))))))
Потому, что таково, к сожалению, общественное мнение. Женщины в этом сами виноваты. Всё боятся выглядеть плохими хозяйками, забывая, что не мы живем для дома, а дом - для нас. А мужчинам это выгодно.
А кто сказал, что должна.... если работают одинаково, то и работу по дому тоже надо распределять на обоих.... Я так думаю)))))))
а это ее якобы хобби
Судьба от нее не уйдешь!!!
простите, а кем работает ваш муж, и кем работаете Вы?
очень интересно
Хороший вопрос.... может женщинам надо меньше работать как мужчина....
Ага .
приди с работы, приготовь, убери, посуду помой, пропылесось
потом удовлетвори - Здорово!
Хочу быть маленькой женьщинкой! :)
А теперь скажу как мужик. да на кой хрен мне в доме такая?
помогать не отказываюсь и с дивана меня сталкивать нет нужды, а вот скатину дома не держу!
потом удовлетвори - Здорово!
Хочу быть маленькой женьщинкой! :)
Потому что это дурацкий стереотип, я тоже много раз задавала этот вопрос мужу, хотела переубедить, но как об стенку, воспитание и такая наша жеснская жестокая жизнь.
Чтобы он не бросил навсегда.