Организация быта

Почему в последнее время многие мужчины считают, что женщина должна работать и зарабатывать с ними на одном уровне,

но при этом все обязанности по дому всё равно лежат на ней. Это мы их так разбаловали? А Вы как считаете?
Я считаю, что здесь возможны два варианта. первый - мужчина, действительно, слабый и не в состоянии самостоятельно обеспечить свою семью. второй- мужчина, способный обеспечить себя, свою семью, родню и т. д. , но обозлённый тем, что "его не ценят". тут срабатывает принцип: "А ну-ка, попробуй так же как я, на тебе и паши, и по дому, и за детьми, и за собой успевай при этом ухаживать.
Женщина тоже может выбрать разные модели поведения. это либо сильная, которая работать идет не потому, что денег не хватает, а просто, чтобы не стать "ДХ", не потерять мужа своего среди кастрюль, и вообще чтобы просто быть Женщиной. у такой все получается и работа, и дом, и семья, и мужики на нее заглядываются. А может быть Слабой - хорошо, пойду работать, буду жилы тянуть и, возможно, всё успевать, но сдохну (или скукожится на крайняк)
выбор за нами!
а вообще я думаю, что Настоящий Мужчина не должен позволять своей Женщине работать.
Анна Огрызкова
Лучший ответ
Мой наоборот уговорил меня с работы уволиться и дома сидеть.
Я, говорит не могу спокойно смотреть, как ты на полусогнутых с работы возвращаешься и потом еще в себя приходишь, чтобы что-то на кухне сделать.
Сиди ка ты дома, мне здоровая, веселая и красивая жена нужна, а не недовольная, вечно не высыпающаяся тетка.
Светлана Кирина Молодец у Вас муж))))))
потому что мужчина помимо работы, по дому делает ремонт, строит дачу, налаживает технику. а что женщина? стирает машинка, готовит плита, пылесосит пылесос, пол моем самоотжимающейся шваброй. если живешь в деревне и ведешь хозяйство - разводишь кур, доишь корову, готовишь в печке, заготавливаешь бочки солений, собираешь и заготавливаешь грибы и ягоды, возделываешь огород - это да, тогда женщине не до работы - и дома дел хватает. а при нынешней технике, которая сама всё делает, а продукты любые продаются в магазине - не работать - это значит вообще ничего не делать. кому понравится лентяйка? я бы себя чувствовала никчемным человеком, если бы не работала
Инна Комашко
Светлана Кирина А я не работать ещё не пробовала, вот если попробую ненадолго то узнаю)
Наташа Черникова Да сколько раз в жизни этот мужчина делает ремонт?? Один-два? И дачу не все строят !А технику наладить - это удовольствие для мужика! Где работа?? Сразу видно, что вы - глубоко необремененная домашним хозяйством женщина. Стиральная машина, пылесос, швабра... и все? А кто, простите, моет кафель в ванной и на кухне? А кто моет холодильник, окна? Гладит, в конце-концов и посуду моет, пыль протирает! На все на это тоже нужно время! Нет, конечно, если бывать после работы дома "в сознании "по два часа в сутки, а все остальное время спать, то да, я согласна, незаметно, что дома бардак...
Ко всему что здесь написано, хотя я не со всеми согласен, добавлю еще экономический аспект.
Наше родное государство очень стремится все отнять и ничего не дать взамен, поэтому мужчине, чтобы нормально обеспечить семью - надо быть олигархом. Но все же не могут!
Поэтому женщина часто вынуждена идти работать, что бы семья нормально жила.
Ты не путай политику с блядством! нюансы всегда учитываются. Мужчиной точно.
Нина Калюкина
Мой считает, что женщина не должна быть конем, не израбатываться до потери пульса, и вообще по возможности сидеть дома. Я его поддерживаю, поэтому на фих бросила аспирантуру, управление фирмой передала подруге, получаю процент ( иногда и небольшой)) , собой довольна сижу иногда дома.. без тапок правда и бигудей, занимаюсь детьми. . авсе потому что пусть дядьки работают нормально- за 2х им природа все дала для этого: мохучие плечи, гигантский мозх, желание быть доминантным самцом.. пусть вкалывают
Sabrina Ramazanova
А я и считаю что женщина должна работать и зарабатывать, и не зависеть от мужа
Потому что мы, женщины, так воспитываем сначала своих сыновей - мама работает, "пример" подает. Потом так воспитываем своих парней - мол, нечего тут "кто платит, тот и девушку танцует", сама за себя заплачу. А потом это все вырастает в большое недоразумение.. . Страх быть зависимой от мужчины, страх не справиться с ролью жены и оказаться "у разбитого корыта" толкает женщину не обретение самостоятельности. Однако это женщине же боком и выходит - она как вол пашет и на работе, и дома, а мужчина только поплёвывает в потолок. Давно призываю всех возвратить женщинам и мужчинам их природное предназначение! Мужчина создан для обеспечения и поддержки женщины, а не наоборот!
Да. Мы слишком часто им уступаем и считаем их детьми которым надо попу подтирать.

С мужчинами надо быть требовательнее. И не стоит всё прощать.
это матери их избаловали
Devuwka S Harakterom
конечно мы разбаловали. а как они сопротивляются когда им факты наводишь! фактами низя! надо хитростью! просьбами! а зарабатывать одинаково не получится. известный факт, что за проделанную одинаковую работу женщине платят меньше, а мужчине больше! где справедливость? где?
Светлана Кирина Не факт, у меня профессия инженер, мужчинам платят ровно столько же сколько и мне)
это слабые мужчины. Настоящие не такие.. вырождаются наверное потихоньку. ну че девченки, пойдем в отрыв, и по боку их всех таких?
Мне кажется, наоборот женщины сами этого хотят
Rakat Sarsekenova
женщина должна работать намного больше мужчин, чтобы смыть с себя вековой позор безделья на кухне!! ! вся домашняя работа делаетса максимум за час не снимая тапочек и при ключённом телике! !
Светлана Кирина Марш на кухню, лодырь)
Юлия Нешетаева женщина которая за час умудряется все сделать,засранка и неряха. И в углах у нее всегда будет грязь
если чессно ни разу не сталкивалась с такой точкой зрения от мужчины.
но от себя хочу сказать - что да, большинство обязанностей по дому лежит на мне - но не из-за того что я зарабатываю меньше, а потому что на муже лежат другие обязанности (ипотека, машина, паркинг, поиск вкусных турпутевок каждый отпуск, сломанный кран в ванне или выбор бытовой техники.... )
поэтому я за разделение труда между нами)
Это не мужчины, а их подобие. Мой муж так не считает.
потому что женщины хотели равноправия.... вот и получили-тока в результате сильный пол вымирает под нападками "слабого"
* Ксюнечка *
за что боролись, на то и напоролись
Если исходить из того, что с давних пор сложившийся образ мужчины (сильный, отважный, находчивый) устарел точно так же, как и образ женщины (нежной, чувствительной, беспомощной) , то эмансипация – это общая для мужчины и женщины задача. Задача, которая может быть решена только объединенными усилиями мужчин и женщин, ибо каждый в отдельности потерпит поражение в борьбе за свое якобы освобождение.
Женщина – существо свободолюбивое, независимое, равное мужчине по интеллекту и силе характера. Но то что роли мужчин и женщин во многом перепутались в обществе - это конечно не есть хорошо. Ничего нет правильного что женщина проводит сутки на работе, забывая о семье.
Но тут дело не только в эмансипации. Очень многие женщины просто вынуждены так жить. Может Мы и хотели бы посвятить себя домашнему очагу и растить детей, но если мужчина не зарабатывает достаточно денег что бы содержать семью?
Marina Jukova
Ха) у нас дак получается что женщина стремится работать, а он лишь бы отдыхать, кстати знаете, что мужчина не создан для работы, он создан для мебели))
А ты не зарабатывай больше него.
Светлана Кирина А если уж так выходит, что мне начальнику сказать "уменьшите мне зарплату"?))
Нина Калюкина нуууу. эт не выход.))))))))))))))))))))))))) хотяя...))))))))))))))))))))))))))))))))
Айсулу Расул Выход! К новому году на новую машину ему наскребет.
Никому ничего не должна - память плохая!
просто совсем обнаглели!
Ну так женщины столетиями боролись и доказывали, что они равны с мужчинами! Мужчины наконец согласились, а бабы опять недовольны...