Организация быта

Почему многие мужчины считают что все дом.дела должна делать жена?это идет из детства?и в чем именно ошибки воспитания?

Видимо мама этого мужчины в детстве слишком много на себя брала, и оберегала сынулю - вот такое и отношение сложилось. Обязательно нужно прививать сыну с детства, что мама - одна и ее надо беречь, нужно ей помогать. А дети учатся на примерах.
Наташа Смирнова
Лучший ответ
любого мужчину женщина может перевоспитать
Милена
Что, муж не помогает? Сочувствую))))
Ольга Янполец
это из домостороя.
Вы правы-из семьи.
Если в семье где рос мужчина принято что папа "УСТАЛ С РАБОТЫ" а мама вечно с "ОТДОХНУВШАЯ" глупо пологать что он станет думать иначе, увы! В него это закладывалось как минимум лет 20-25...
Ольга Семенова
Дак это на самом деле женам только и надо, не кривите душой, вы (домохозяйки в смысле) на самом деле счастливы.. .
Мама уже своё отпахала.
Зая Алексеева
Не всегда! Если мужчина по настоящему любит и уважает свою жену, он и помощь ей окажет по хозяйству, чтобы она не устала и времени для общения было побольше!
Не может жена перевоспитать мужа!!!! Ну не может и всё!!!!Как в детстве воспитали, так и будет. И вообще, мужчины-большие эгоисты и лентяи....
проблема в их долбаных мамочках которые им жопку до 20 лет подтирают, а то и больше....
Таня Metanchik
Пусть он Вам помогает. Просите его что-нибудь сделать, объясните, что Вам тяжело... Жены сами виноваты, на себя всю ношу примут, а потом не тянут и ныть начинают. Берите ношу по силам.
Ольга Дискант
наверно из детства. моему сейчас (ребенку) 2,6,и у него желание помыть пол, посуду, попылесосить, убрать тарелки в мойку. Я всячески хвалю, поддерживаю его инициативу, говорю спасибо, пусть даже при этом будет лужа воды и т. д. Стараюсь его привлечь к помощи уже с такого возраста. При этом не нужно переделывать, чтоб ребенок видел (иначе отпадет желание, раз не ценят). У нас пример папы для ребенка есть-он всегда помогает мне, если нужно. (принцип тот же, что и с ребенком)))))))
им так удобней