Организация быта

Почему мужчины считают, что женщины должны напополам с ними содержать семью?

Не напополам, им надо чтоб их полностью содержали, они именно это понимают под "пополам", поскольку обесценивают женский труд.
Татьяна Орехова
Лучший ответ
Чепура Елена Потому что женского труда нет и никогда не было. Есть лишь кудахтание куриц о содержании домашнего рычага (который уже давно не надо поддерживать) и который мужчины также могут поддерживать без всякой ленивой, рукопожатой кобылы }:‑)
а у тебя какие предложения?
Anna Gorb
потому что есть мужчины, которые сами не способны выполнять эту функцию, вот и ищут на кого ответственность переложить
У бабы должно быть занятие и профессия, работа. Мало ли что с мужиком может случиться, от потери работы, до отхода на небеса.
Идиоты потому что. Жена должна семью содержать полностью. Негоже настоящему мужику размениваться на мелочи, он должен решать глобальные вопросы например: когда будет глобальный экономический кризис, кто должен представить страну на чемпионате мира по футболу, какое решене должны принять на заседании ООН и пр.
Это лишь частное мнение.
Существует много форм брака, и общий бизнес, и одинаковое образование, которое позволяет одинаково зарабатывать.
Мужчина живой человек, у него те же сердце и сосуды. Поэтому раняя смертность у мужчин, что жёны требуют от них пахать, пахать, без выходных.
Princess Aruka
а почему женщины считают, что мужчина должен содержать их полностью? Это семья все таки
Маргарита ***
А почему нет, если при этом мужчина делает половину домашних обязанностей, рожает и воспитывает детей в равной степени.
Ну ок, рожать они не могут, пусть финансово компенсирует роды и грудное вскармливание и оплачивает половину услуг няни. Ведь женщина не будет сидеть с ребенком в декрете, а пойдет работать. чтоб не терять стаж и навыки.
Яна Бизюк
Чепура Елена А кто сказал, что женщину будут бесплатно осеменять? Пусть сначала заплатит за услугу оплодотворения, от 500000 и выше, а потом и декрете поговорим}:‑)
Всё торговля как договоришься
Потому что всё что нажили, в случае чего, по умолчанию, пополам.
Irina Prozorova
Вообще работать легче, нежели вести быт. Домашняя работа она тяжёлая и при том незаметная.

Я женщина и домохозяйкой быть не хочу. Сдалось оно мне - готовка еды, уборка, покупка продуктов, стирка и все прочее на целый день. Скучно, тяжело, ещё и бесплатно. Нафиг!

Поэтому вариант, когда работают двое оптимальный. Опять же, если муж внезапно ласты склеит, жена не пропадет.
https://stihi.ru/2012/07/27/6344

Женщина выполняет работы примерно в 3 раза больше мужчины, и если тот не может помочь ей дома, пусть работает от зари до зари (как она) и восполняет бюджет семьи финансово.
Наталия Окара (Самойлик) "Женщина выполняет работы примерно в 3 раза больше мужчины" - какого мужчины? Любого? Смешно.
Потому что наивно пологали, что их любят. А оказывается доют.
а женщина разве не часть семьи, все дела мужчине делать надо?
Ида Сашина То есть ты полы моешь и стираешь трусы жены напополам с ней?
Потому что это справедливо
правильно считают
семья это союз двух людей, полностью равноправный и равнообязанный союз
Maya Alekseeva
Согласен, мужчина ничего не должен семье.. это жена захотела детей, пусть и содержит сама