Организация быта
Почему мужчины считают, что женщины должны напополам с ними содержать семью?
Не напополам, им надо чтоб их полностью содержали, они именно это понимают под "пополам", поскольку обесценивают женский труд.
Чепура Елена
Потому что женского труда нет и никогда не было. Есть лишь кудахтание куриц о содержании домашнего рычага (который уже давно не надо поддерживать) и который мужчины также могут поддерживать без всякой ленивой, рукопожатой кобылы }:‑)
а у тебя какие предложения?
потому что есть мужчины, которые сами не способны выполнять эту функцию, вот и ищут на кого ответственность переложить
У бабы должно быть занятие и профессия, работа. Мало ли что с мужиком может случиться, от потери работы, до отхода на небеса.
Идиоты потому что. Жена должна семью содержать полностью. Негоже настоящему мужику размениваться на мелочи, он должен решать глобальные вопросы например: когда будет глобальный экономический кризис, кто должен представить страну на чемпионате мира по футболу, какое решене должны принять на заседании ООН и пр.
Это лишь частное мнение.
Существует много форм брака, и общий бизнес, и одинаковое образование, которое позволяет одинаково зарабатывать.
Мужчина живой человек, у него те же сердце и сосуды. Поэтому раняя смертность у мужчин, что жёны требуют от них пахать, пахать, без выходных.
а почему женщины считают, что мужчина должен содержать их полностью? Это семья все таки
А почему нет, если при этом мужчина делает половину домашних обязанностей, рожает и воспитывает детей в равной степени.
Ну ок, рожать они не могут, пусть финансово компенсирует роды и грудное вскармливание и оплачивает половину услуг няни. Ведь женщина не будет сидеть с ребенком в декрете, а пойдет работать. чтоб не терять стаж и навыки.
Чепура Елена
А кто сказал, что женщину будут бесплатно осеменять? Пусть сначала заплатит за услугу оплодотворения, от 500000 и выше, а потом и декрете поговорим}:‑)
Всё торговля как договоришься
Потому что всё что нажили, в случае чего, по умолчанию, пополам.
Вообще работать легче, нежели вести быт. Домашняя работа она тяжёлая и при том незаметная.
Я женщина и домохозяйкой быть не хочу. Сдалось оно мне - готовка еды, уборка, покупка продуктов, стирка и все прочее на целый день. Скучно, тяжело, ещё и бесплатно. Нафиг!
Поэтому вариант, когда работают двое оптимальный. Опять же, если муж внезапно ласты склеит, жена не пропадет.
https://stihi.ru/2012/07/27/6344
Женщина выполняет работы примерно в 3 раза больше мужчины, и если тот не может помочь ей дома, пусть работает от зари до зари (как она) и восполняет бюджет семьи финансово.
Наталия Окара (Самойлик)
"Женщина выполняет работы примерно в 3 раза больше мужчины" - какого мужчины? Любого? Смешно.
Потому что наивно пологали, что их любят. А оказывается доют.
а женщина разве не часть семьи, все дела мужчине делать надо?
Ида Сашина
То есть ты полы моешь и стираешь трусы жены напополам с ней?
Потому что это справедливо
правильно считают
семья это союз двух людей, полностью равноправный и равнообязанный союз
Согласен, мужчина ничего не должен семье.. это жена захотела детей, пусть и содержит сама