Организация быта

Должен ли мужчина что-то делать по дому?При условии если муж и жена оба работают.

конечно должен если он хочет чтобы жена в постели была любовницей. для этого нужны силы. у нас например стирка вся на муже, кушать иногда готовит, на кухне порядок наведет, в общем коридоре уборку делает. а в остальном что попрошу то и помогает
Зоя Застрожная
Лучший ответ
Если оба работают то должен ...учитывая конечно трудность работы и усталость после неё ! Если я знаю что муж работает больше меня то я сама готовлю и делаю разные мелкие дела ...но что-то чисто мужское делает он! Иногда кроме этого стирает или моет посуду !
я всё сам и делаю. .
.
..
ДЕВУШКИ !!!

мы вас : ЛЮБИМ !!!

Мы любим вас за вашу нежность,
За искренность, за доброту.. .

Храня тех ласк в тиши безбрежность
И взгляда блеск и чистоту.. .

Мы любим вас за ваши песни,
И мысли полные тоски,

И солнце не сияет, если
Нехватка ласковой руки.. .

Мы любим вас, за эти сказки,
Что обещаете вы нам!

Мы любим вас, и не напрасно
Мы верим лишь вашим глазам.. .

Не будьте к нам вы холодны…… .

Всегда вас ждём… … и любим мы!

И ПОМНИТЕ :

Мужчины все красавцы, орлы - ни дать, ни взять,

Они всегда готовы любить Вас, защищать.!! !

Закончатся все войны, не будет ссор и драм,

И станут все мужчины защитниками дам!

::::::::::::::::::::::::::
Marina Spatari - what do you read My Lord?
- words... words... words...
Конечно. Муж принимает стратегические решения и решает глобальные вопросы - обоснован ли ввод войск в Иран, есть ли жизнь на Марсе, кто будет следующим чемпионом мира по футболу.. . А жена - так, по-мелочи - стирка, глажка, готовка и пр....
Вера Вера
еще бы он не выполнял .купил дом -так просто обязан!
Ailuna A
конечно! работают же ОБА, так что и по дому во вторую смену не только жене стоять...
мой ОРЁЛ, птица гордая.. . пока не пнёшь не полетит)))))))))))))))))))))
Любовь Дундич
Извините, что влез, Я - мужчина и 70% работы выполняю я. Люблю чистоту и не стесняюсь постоять у плиты. Правда, свободного времени больше, чем у жены.
Bonny .
конечно, у нас по дому делает дела тот у кого есть на это время
М*
Марина *******
А Вы перестаньте тоже делать и дня через 2-3 вам будет о чем поговорить с супругом)))
Вас должно интересовать мнение вашего мужа по этому вопросу и ничье более.
Перевоспитать не получится, люди после 10 лет вообщ ередко меняют убеждения )))
Раньше куда смотрели? Или раньше никто из вас ничего не делал? )))
Любовь Чигорская А где в вопросе я написала про то как у нас в семье,мне интересно?Меня просто интересует мнение большинства, а свою позицию и как я к этому отношусь я не где не оговаривала..На чём Вы делаете такие выводы????
Любовь Чигорская Тем более фразы "куда раньше смотрели?" .Ау, Вы вообще про что???
я считаю, что должен! мой муж раньше выполнял! а сейчас обнаглел ((( и считает, что все его домашние дела - смотреть телевизор и сидеть за компом, а еще поесть, то что я положу ему и подам.. . он же работает! а то что я тоже работаю и зарабатываю так же - это фигня.. . главное, что он кормилец! ситуация просто бесит, но понимаю, что сама разбаловала (((
Конечно! =)))Мой муж делает по дому многое. Так же как и я=)Если я его попрошу мне помочь, то никогда не откажет=)
Конечно - должен. У нас равноправие.
Marinka ***)
покупает продукты и мужскую работу (прибить, починить, переставить и т. п. ) - готовить и убирать не помогает
не поняла, а в чем вопрос??? ?

еще есть девицы, которые настолько хотят быть замужем, что тянут и работу, и магазины, и деорождение и воспитание, да еще и домашнее хозяйство??? ?
никого не хочу обидеть, но очень им сочувствую!
Делает конечно. Все делает. Но ему предоставляется право выбора (погулять с ребенком например или пропылесосить и вымыть посуду).
Оба работаем. Понятно, что на мне стирка-глажка-готовка-уборка-магазины. Но только он покупает хлеб, возит меня по этим магазинам. Если в доме что-то ломается, то делает. Забирает меня из тренажерного зала. Моет окна. , потому что нравится сам процесс. В принципе он может делать все домашние дела. Только зачем тогда я?
Aнна Зубкова
Чаузова Ольга Насмешили..."Только зачем тогда я?" а на Вас женились чтоб Вы стирали,готовили и убирались?
Бедные женщины...
вроде, в семейном кодексе не прописано, кто, что должен по дому :))))) думаю, у кого как заведено :))))
если я не успеваю готовить (из-за работы) , то муж и пельменями обойдётся... да и в остальном мой муж тоже не напрягается :)))
Анна Покатова
однозначно. Пока мы оба работали, так и было. Сейчас работает только муж, так что я все успеваю сама))
Ирина Хромова
Я думаю, должен жену жалеть, а значит что-то делать по дому.
должен! прошло то время, когда женщина горбатилась со стиркой и кухней, а муж только работал. и в общем-то это очень сближает. можно же вместе убраться или приготовить? это хорошо
у меня муж, всё по дому может делать. Помогает часто.
канешна
Мне муж т готовить помогает, и с ребенком уроки делает, и полы может спокойно подмести. Нет такого что если он мужчина то теперь его домашняя работа-это диван, он знает что не на ту напал, быстро выгоню.
П Элли
Никто никому ничего не должен =)

Все должны всё сами делать.

Я когда был женат пылесосил, ну там иногда че-то делал.

Она тока готовила и стирала короче, остальное я )
Ну конечно выполняет, куда же он денется!
конечно должен. Почему нет. Хотя бы посуду помыть и то уже помощь.
Зачарованная
ты дура. нет конечно
ja dumaju ctho muzhcina dolzhen pomogat
ja naprimer vse sama nesravplajus i neuspevaju, tak on posudu chasto pomoet, rebenka pereodenet, nu i kogda poly moju tozhe pomogaet, vodu menaet:)))
однозначно, ДА!!!!
Alena Kogemiak
мужскую работу ^^
Я сама ни о чем его не прошу, еще не хватало, он сам всегда готов помочь, дело совести...
Конечно должен!!!! Все заботы по дому поровну.
я считаю что да!!!! И мне мой любимый муж в этом помогает!!!!