Организация быта
Ваша система ценностей относительно восприятия?
Увидев человека впервые, на что обращаете внимание в первую очередь? Что важно для вас?
Стиль одежды и образ. Общая чистота и опрятность. Тон голоса, выражение лица. Грамотность речи.
Какого человека? По какому поводу?
На улице мимо проходя или начиная общаться?
Это же разные вещи.
Зачем я его увидела. Если для дела--ни на что--главное, чтобы с ним можно было работать продуктивно. На других я уже просто не смотрю и не оцениваю.
опрятность
э... запах. если мне он отвратителен, никакого конструктива не выйдет.
моя недавняя история: зашла на работе, пардон, в дамскую комнату чашку вымыть. предыдущая посетительница оставила после себя удушающий запах пота, как перепуганный скунс, наверное. это было невыносимо :( я бы не хотела с ней не то, что работать, а и просто поздороваться.
при чем тут мои ценности? О_о
на сиськи
Сильно сомневаюсь, что кто-то смотрит на человека и по очереди анализирует всё))) Мозг неосознанно быстро обрабатывает все детали, основываясь на предыдущем опыте... и выдает true или false )
На речь, тембр голоса, руки, глаза, если мужчина-на кошелек))))
как идет, как подошел... приветствие... это первые моменты...
Внешность ни на что не влияет.
Жду пока заговорит, вопросы позадаю, а там уже и диагноз можно ставить.
Выражение лица.
Волосы, обувь, выглажена ли одежда. Как жмет руку при приветствии.
Аккуратность и вежливость.
Да особо ни на что не обращаю, но вот как человек говорит и общается . Словесный это или нет, на это обращаю.
Большое спасибо.)
Вера Щербакова
понять бы за что?,,,