Организация быта

Что лучше мульти сплит система или или обычная сплит - система. Какие цены вообще на кондиционеры?

Niki Hilton
У нас -30. И нам пофиг.)))
Да мульти сплит-системы чаще используют для производства, там к наружному блоку подключается сразу несколько внутренних и все могут работать как в одинаковом режиме, так и в разном. А вам всего то на сколько квадратов нужно кондиционер, надо было указать, а так трудно советовать не зная, что вам нужно. У нас на дом стоит кондиционер на 35 квадратов и хватает летом, чтобы жары в комнате не было. Впрочем можете сами совет попросить у специалистов вот здесь http://www.a-comfort.ru/katalog/kondicionery.html на сайте. Мало того подскажут, какой вам кондиционер нужен, ещё и установку сделают в короткие сроки.
Я думаю Вы и сами должны понимать, что цены зависят от бренда, от функционала кондиционера. Определитесь с моделью, а потом цены сравнивайте. Мульти сплит-система позволяет обеспечить оптимальный климат ни в одной комнате, а в нескольких. Они больше для работы, производства, а не для дома. А обычная настенная сплит-система как раз оптимальный вариант для квартиры, главное правильно выбрать. Почитайте тут рекомендации veter-spb.com
Я думаю, тут больше разница не в дополнительных функциях, а в цене производителя (марки) http://potok-holoda.ru/cPath=199 . Поэтому, надо выбирать исходя из того, на какую сумму вы можете рассчитывать...
Ирина Диденко
Зависит от того о помещении какого размера идет речь. Если оно очень большое, может, речь идет о производственном цехе, то стоит выбрать мульти-сплит систему. На Mitsubishi-electric.org/catalog/multi-split-sistemy/ можете выбрать подходящую, в соответствии со своими предпочтениями.
Nursulu Nurgalieva
Цены на сплит системы на 4 комнаты и более вполне разумные - http://multi-sistemy.ru/na-4-komnaty. Там есть экземпляры достойных брендов от 85 000 с копейками.