Организация быта
чем отличается интернет магазин от обычного магазина? почему там цены дешевле????
Потому что им не ходится тратиться на целую кучу помещений (достаточно нескольких складов) и сотрудников
Дешевизна может боком обернутся, не то пришлют, не качественный товар. Беготня, переписка, потраченное время, и что дешевле неизвестно
Потому, что торговля прям со склада идет и нет шикарных магазинов, где за красоту помещения и за услуги и аренду платить надо..
они не требуют такого количества персонала, дорогущих помещений с отоплением и освещением . Хочу сказать что в европе магазины уже стонут, особенно электротовары всякие, цены на 20 пр ниже, товар тот же, гарантия такая же
чтоб за доставку заплатили. И подсунут не то, что нужно кого искать потом?
ну в инет магазинах намного вероятнее нарваться на подделку, а цены дешевле, потому что доставка все компенсирует.
вроде как нет накрутки за аренду помещения и налогооблажение другое
хотя не факт что дешевле, модет инэтпродавец поставит и завышенную цену
В интернет-магазине товар почти с завода. Не всегда там цены ниже!
Интернет магазин отличается тем, что он в интернете, а дешевле потому, что:
1. Аренда помещения (есть разница между 200000 м2, для нормальной сети магазинов в стране, и 50 м2 для серверной? )
2. Онлайн магазины обычно могут воспользоваться нюансами в налоговом законодательстве (регистрация где-то на Кайманових островах, а с реальным магазином - попробуй докажи что он на тех островах, а не на улице Пушкина)... .
ну и в таком же духе далее.
там аренду за помещение не надо платить. И налоги, и тд
как минимум сокращают расходы за аренду торговых помещений. возможно уклоняются от части налогов с продаж..