Организация быта
посоветуйте, как вразумить подругу, она ленится и практически ничего не делает по дому. но муж пока ничего не говорит.
Знаю женщин, которые всю жизнь нифига по дому не делают. И от этого их мужья не меньше любят! Тоесть дело не в подруге! Если мужа все устраивает, то зачем Вам направлять ее на путь истинный? К сожалению, такие мужья не у всех. Нам с Вами видно не такие достались.. . Вспомнила офицера, который отпрашивался со службы, что бы вынести мусор, так как мусоровозка приезжала в служебное время, а жена к мусору прикоснуться считала ниже своего достоинства. Я это наблюдала лет 10 назад. А сейчас они уже лет 20 женаты, разводиться вроде там никто не собирается. Это как иллюстрация к сказанному.
Отбейте мужа...
А Ваше какое дело? Это же семья подруги!
Не лезьте в чужую семью. Значит их всё устраивает.
Это их личное дело. Если подругу и ее мужа все устраивает, то и слава Богу.
не вмешивайтесь. сами разберуться.
значит его это устраивает. А тебе то что???
Вам это надо? у вас проблем больше нет? Наведите в порядок свои мысли., а не чужие ...А если угнетает, то не ходите, по телефону можно общаться. Я к одной подруге пришла на чай, ее дочка 2 года котенка мне в чай сует. Я говорю- мне чай с мокрыми котятами не нравится, больше не хожу-только по телефону.
она влюбилась
Гм. . Это просто у мужа влюблённость ещё не прошла. Потом пройдёт.
ваше беспокойство очень радует, вы хорошая подруга. Но если ваши разговоры с ней не помагают6 то она сама должна к этому прийти. И мой вам совет лично - то что она по дому ничего не делает, бла-бла-бла.... Как бы грубо ни звучало - не лезьте в ее "дом". Этов принципе ее дело и ее мужа. Обернуться все в итоге для вас может плачевно
надо чтобы работа по дому была интересной и привлекательной самой подруге, а не её мужу.
А зачем её вразумлять? Жена - не прислуга.