Организация быта
Как в относитесь к БУ вещам для ребёнка, в частности совсем маленького?
Имею ввиду не только одежду, но и ванночки, коляски, автокресла и прочее, при чем не только полученные в наследство от знакомых или оставшихся от старшего, но и купленные у совершенно чужих людей?
абсолютно нормально, вымыл, выстирал и вперед. Детские вещи не успевают износиться и необходимость в них очень быстро отпадает. С первым ребенком носилась покупала все самое лучшее, только деньги тратила, потом с большим перерывом родила второго с ним уже не выпендривалась.
Айнагуль Айматова
:))) кого-то вы мне напоминаете
Нормально, у нас все по наследству передается.
Нормально... ситуации бывают разные... Беременеют, имея деньги... дохаживают---попадают в кризис... От этого никто не застрахован..., а дитю кроватка/коляска нужна...
К б/у одежде для грудничка-отрицательно, а коляски, кресла стоят таких денег, что не все могут позволить себе новые. Мы сами коляску покупали с рук, но в хорошем состоянии.
предпочитаю новое и дешевое, чем у других перекупать
коляска, педальная машина у моего были куплены с рук и ничего страшного в этом не было
Нормально. Но у чужих не беру и не покупаю. БУ вообще не покупаю. Только если даром отдадут.
Если когда ни будь обзаведусь ребенком, никогда ничего БУшного ему не возьму, это же противно
Лера Сергеева
ой,не зарекайтесь! и чего собственно говоря противного,если это вещи,например от ребенка сестры.или других родственников
нормально, продезинфицировать - и все дела!
излишняя брезгливость до добра не доведет...
лично мы покупаем своим детям все новое! так приятен сам процесс! а вещи своих детей отдаем нуждающим! объясню. у детей разница в возрасте 10 и 8 лет!
Нормально. если дарят близкие люди и от души. У многих стоят коляски, кроватки без дела, детки уже выросли а у молодых семей часто бывают проблемы с деньгами. Это хорошее дело, можно деньги сыкономленные на таких временых вещах с большей пользой потратить
ну ездят же люди на бу машинах, почему бы и коляской не воспользоваться. Тем более детские вещи такие дорогие, и немногие могут покупать все новое. Мы свои вещи в одну семью отдаем, там мать одиночка -- очень благодарна. Да и нам иногда от родни кое-что переподает -- не брезгуем.
А почему нет? Растут они быстро - вещей надо много, новые все равно не снашивают, если вещи в ХОРОШЕМ состоянии, то почему бы и нет!
К б\у отношусь нормально зачем деньги на ветер выкидывать . Допустим неплохую коляску б\у можно купить допустим т за 4 а новая стоит т 10 тобиш сэкономленые деньги можно потратить на что нибудь еще а ребенку в этом возрасте поверьде без разницы какая у него коляска новая или б\у так же и комбезы постирал помыл и нормально.
хорошо!!! теперь сама избовляюсь от некоторых вещей! негде их складывать! продаю коляску и автокресло!!!! не надо????