Организация быта
Как вы относитесь к покупке вещей в секенд-хенде???
в трудный период безденежья-покупала там вещи хорошег качества-не афишировала-выглядела всегда чудесно в них-куртки, брюки, кардиганы, дет. вещи
Мимо прохожу.
Резко отрицательно!
Никак. Просто не покупаю там.
В секонд-хенд не заглядываю, поэтому ничего не могу особенного сказать....
никак, по таким магазинам ни разу не ходила
Вот в германии есть по всей стране ящки красного креста. Я свои некоторые вещи стираю, складываю в пакет и отнощу туда. Когда перебираю шкаф-есть что выбросить-это так. Потом все сортируют и очень поношеные вещи-на переработку а приличные-в красный крест. Там многие могут приобрести те, которые несостоятельные семьи или мнгодетные, безработные. Вещи проходят стирку и глажение. О каких там мертвецах то пишите? я сама выбрасывала в касный крест новые брюки, несколько поношеную курточку и много обуви. Просто когда распродажа-купишь а когда столько пар обуви-например, 40-ну не нужно столько на все сезоны. или 25 брюк разного колибра-тоже как бы ни к чему-а то следующая новая вещь не поместится в шифонер. и много у детей одежды-это просто на все случаи эизни-а растут быстро и по несколько курток имеется зимних и летних-тоже ни к чему такое количество. Люди охотно покупают классные вещи в красном кресте и там дешево и можно на любой вкус найти
Ольга Егорова
хоть один здравомыслящий человек +1000
Если доооолго ходить по секонд-хендам, можно найти стоящую вещь (там не только ношеное продают, кстати) . К таким покупкам хорошо отношусь, у меня есть пара вещей таких, никто и не скажет, что из секонд-хенда.
А вот к покупке всякого барахла "ну и что, что растянутое, зашитое и застиранное, зато за копейки" отношусь отрицательно, конечно.
нормально,
брал там горнолыжный костюм, снятый вероятно с мертвого австрийца,
до сих пор служит.
я нормально отношусь, люди все разные и возможности у всех разные,
я не назвала бы жизнь большинства россиян зажиточной,
и ничего стыдного в этом нет, почему то взять вещи у знакомых, чьи дети уже выросли - эт нормально, а купить их же в магазине (где все прошло стирку и спец. обработку) должно быть стыдно?
Наташа Колесникова
Знакомых ты знаешь, что за люди, а в секонд-хенде вещи могут быть и с покойника.
Наташа Колесникова
...или с больного туберкулезника какого-нибудь.
не люблю, я это дело
люблю оригинальные и брендовые вещи которые можно купить на стоке, в отличие от г китайского на рынке и в "бутиках")))))))))
хорошо. цены на 100 руб. дешевле магазинных и эксклюзивно
нормально.
как-то видела великолепное пальто Max Mara буквально за 3 копейки. и в хорошем состоянии. но не купила т. к. размер к сож. не подошёл ((
Покупать поношеные вещи с чужого человека с чужой энергетикой? ! Ни в коем случае! Даже у знакомых и родных никогда ничего не беру, всё покупаю только новое!
отрицательно
брезгую... никогда там не покупал ниче...
нормально только у нас все такие магазины по сути дела стали комерческими а ведь это просто дар одним словом чиновникам это на руку таких надо вешать за яйца а если их нет вырезать как раковую опухаль
ну как то ни очень впринципе секенд-хенд нафиг он тебе нужен?
Рая Кудаева
Вчера купила ребенку штаны,а он на заборе в них повис....и хана штанам!Покупать по 30$ зеленая квакает,вот я и подумала....))))
заходить заходила, но купить рука не поднимается :))