Организация быта
Женщины (девушки) вы покупаете себе вещи на секонд хенде? Ваше мнение на этот счет...
Если да то почему? если нет то как вам хватает денег на все? и что делать людям, которые любят много вещей...как находить выход
Те кто могут себе позволить те и набирают много вещей
Не покупаю. Меня этот запах магазина раздражает.
недавно была купила три стоковых (новые) шмотки .по 500 руб .одна майка с длинным рукавом ажно японская .вторая кофтенка -чистошерсть тонкая, шелковистая ..супер .и еще одну длинную майку тепленькую .люблю секонды -в них можно одеться с головы до ног -надо только уметь .
Не покупаю: неприятно чужие вещи натягивать.
Все покупки заранее планирую, поэтому и хватает.
Да и не покупаю в бутиках сверхмодную одежду.
не покупаю. Меня моя подруга одевает)) ) Но я бы пошарилась по секондам винтажных коллекций дорогих брендов типа шанель или живанши.. . но такое только за границей есть
Мне без разницы, где покупать, на мой вкус трудно угодить, и потому хожу везде, и по бутикам, и по торговым центрам, и по секондам. Но насчет секондов скажу, что там вдвойне трудно найти что-то, т. к. очень много хлама, который честнее отправить на помойку и выбора размеров понравившейся модели, понятное дело, нет. А в магазине, если надо, привезут нужный размер и вещи подлежат обмену, если что-то проглядел.
Я не покупаю, у нас по-моему даже нет этих магазинов. Но вот в апреле была в Питере, удивилась тому, что там таких магазинов много, они имеют довольно большой ассортимент, у них видимо даже покупатели довольно часто бывают постоянными, так как знают, когда там привозы. Люди в большинстве своем без комплексов, им чужое мнение пофиг, берут вещи детям. Видела - вещи хорошие, за бесценок. Думаю в этом есть смысл.
в этих магазинах такой запах, что даже при виде вывески тошнит
Я в секонде только новые вещи покупаю
Ща все ответят, что никогда не были! )
У нас на работе есть модная такая девчонка, всегда ей все завидовали, и только недавно выяснилось, что одевается только в секонде! Хоть деньги есть.
ну конечно же тут в секонд хенде никто ниче не покупает. .
все в основном в "шанелях" с "виттоном" в руках и "лабутином" на ногах.. .
а вы ..секонд хенд....
Человек, одевающийся в СХ, всегда выделяется - видно, что вещи фирменные, сидят прекрасно, но блёклые, притертые что ли, как будто несколько поколений до него носило.
Раньше да,
когда в бедноте жили.. .
Однажды моя сестра купила кофточку,
а на ней брошка висит жёлтая, такая ничего особенного.. .
Оказалось антиквариат!)))
когда в бедноте жили.. .
Однажды моя сестра купила кофточку,
Оказалось антиквариат!)))
кое-что покупаю. . и это не финансовый вопрос, а просто в сэкондах бывают интересные вещички, которые не найти в магазине
Иногда беру, там встречаются приличные вещи, с этикетками - не ношеные!
нет! лучше одна вещь но новая и хорошая нежели 40 абы каких и с чужого плеча)
Сэконд - сила. Для людей с нежной кожей, любящих качество и оригинальность.
Стараюсь Покупать Новые Вещи.... Коплю Конечно, Что бы Купить что то Стоящее.... Люблю Новые Вещи, а Не БУ.... Тем более Вещи Ношу Годами и Они У Меня Не Теряют Товарного Нового Вида.... Вот Сейчас Думаю, что с Джинсами, Которым 12 Лет Делать?? ? Из Моды Вышли, а Смотрятся Хорошо....)))))))))))))))))))))
нет, я в жизнь бы себе не купила ничего оттуда, мне противно, для меня важно не количество, а качество, есть куча не дорогих магазинов, в которых лучше купить вещь, чем в секонд хенде, это мое мнение!!!!
иногда покупаю, но редко. а вообще покупается только необходимое. поэтому хватает. да и секондов у нас в городе нормальных нет
нет, я не на столько модна и эпатажна
и я не люблю шмотки
Покупаю, у нас нормальные секонды, много новых вещей. Беру не только потому, что там дешево, там много эксклюзивных вещей и они очень качественные - и повседневная одежда, и для офиса, и для дома. А те, кто плюется, типа, с чужого плеча не хочу, или там фигня всякая, надо знать, когда распродажи и т. д. Хочу им сказать, что на распродажах и на рынках нет такого качества, как в секонде. Я там на днях купила зимнюю куртку их натурального хлопка верх и немецкое платье за смешную цену. А если этикетки срезаны - это значит, что вещь вообще не носили, а срезали этикетки в стоковом магазине перед тем, как отдать в секонд, чтобы типа фирму не позорить. Я так смотрю на людей и сразу вижу, что у них джинсики говняные или сапожки на рыбьем меху с какой-то вшивой распродажи. А качественную одежду в секонде берут многие, и далеко не всегда понятно, откуда она, многие очень хорошо обеспеченные люди покупают там эксклюзив.
Не постесняюсь и скажу что только там одеваюсь. . Очень редко когда в магазинах. Вещи там очень качественные и долгоноские а вот зато как то купила в молодежном магазине четыре кофты так поносила их раза по два-три до первой стирки с одной краска слезла другая черти что во что превратилась растянулась как тряпка у третьей рукава по швам разошлись а четвертая болеро белое превратилось в половую тряпку.. . Вот и покупай в этих магазинах дорогих.
ууу, я люблю секонд хенды)) ) там не всегда обноски ( почему-то) , я находила и новенькие шмоточки)) ) в одном секонде я была постоянной покупательницей, с привозов продавщицы откладывали вещи моего размера, которые подходят мне по "стилю" и чаще всего получалось так что я просто приходила, отдавала деньги и забирала ВСЁ отложенное домой)) ) ты просто не представляешь какие крутые там шмотки можно найти, и хенд мэйд и мего фирму =))) в действительно хорошие секонды ШирПотреб не попадает, многие приобретённые там шмотки носила и ношу не 1 год =)
Смотря какие секонды.
В Москве, Питере и прочих пусть менее, но больших городах вполне можно найти годноту за бесценок, особенно любителм винтажа, стиля кэжл, любителям инди и т. д.
Но в небольших городах это, к сожалению, обычные барахолки комиссионки для малоимущих.
Покупаю иногда, и не считаю это зазорным. проблема в основном в том что сложно там что-то приличное подобрать. Но иногда везет. Например летом купила почти новую юбку за 300 руб, а потом увидела такую в магазине за 6000 (!!!!)руб.
да, некоторые вещи действительно фирменные и отличного качества, которые бывают сильно отличаются от тех экземпляров которые в салонах стоят от 3 тысяч и выше
Всё зависет от Финасов и Повышеной потребности к той или иной вещи. Например, зачем мне пальто, если я не люблю насить пальто, тем более есть пуховая куртка
только там и одеваюсь!! ! в магазинах сейчас такая чухня продается! ! а в сэконде можно найти хорошие брэндовые вещи.. .
с магазинов выходят все как инкубаторские, все одинаковые и качество хреновое!! !
а в сэкондах вещи и с бирками есть. .
нафига выкидывать полторы тыщи украинских денег что бы купить то, что пошито китайцами и завезено типа под брэндом?
я недавно, кстати, приобрела Левайсовские "нульцевые" джинсы в сэконде за 56 гривен (около 220 рублей) , зашла в фирмовый магазин, так они там висят за 1600 грн
(6400 рублей)!!!! и при чем качество желает быть лучшим (фирмовый магазин, а продают подделку). .
вот так вот!))
а в сэкондах вещи и с бирками есть. .
вот так вот!))