Организация быта

Как Вы относитесь к тому что детский сад дети посещают уже с сотовыми телефонами?

Анна Винер
бред какой-то, ни в одной нормальной цивилизованной стране такого не позволят.
Юлия Махинько
Лучший ответ
Я бы запретила. Телефон будет отвлекать его от занятий.
Зоя Долгова
я считаю что это совершенно не нужно - раньше все прекрасно обходились без этого
А что здесь такого? когда всегда есть связь с родителями и родными - это нормально.
Erkin Dilfuza
Марина -Иванова всему должны быть какие-то рамки, давать ребёнку в дет. сад сотовый это не нормально, т.к. может мешать другим.
еще и золотых цепочек навесить и колечек на пальчики с брюликами. Тогда будет по полной упакован. А на кой предмет он без плеера в ушах в детский сад? просто недоразвитие какое то получается. и в игрушки некогда будет поиграть..
Нормально. . Сейчас -это уже просто больше игрушка
Нюта Николаева
Отрицательно. ы подарили сыну телефон в 6 лет, когда он ходил последний год в садик. Итог-звонил раз 50 на дню, отвлекал нас и проговорил большую сумму за 3 дня. Телефон был изъят. Всё таки сад-это рано для обладания телефоном. Не понимают они ещё счёт деньгам и время и нужность звонков.
Леночка 123456789
бред, даже в мл школе они не нужны, поскольку их везде сопровождают родители
Я считаю, что телефон в детском саду это слишком.
Если что, то всегда можно связаться с воспитателем да и у воспитателей есть телефоны родителей.
Я думаю рановато им еще мобильные иметь!
отрицательно
$*
$$Guzelya$$ ***********
для чего позвольте узнать такие крайности :если в каждой группе есть список телефонов родителей?)
Afina Baltabai
нормально. мир развивается и люди тоже. теперь зато можно практически всегда знать, где ребенок.
Beyim Mamedova
Анна Павлова А есть варианты???
Ладно не с ноутбуками
не могу себе такое представить. Хотя, если телефон будет в шкафчике или у воспитателя, чтобы если что - позвонить родителям - то нормально. В противном случае считаю, что это не совсем уместно: детсадовскому ребенку не объяснишь, что целесообразней учить буквы или цифры, а не играть в телефоне и вызванивать всех родственников
кккккатегорически негативно !
в принцепи нормально а жизнь покажет каково это на самом деле, может и правда ничего страшного
Akmaral Zhantaeva
У нас они ходят без сотовых, я не разрешаю приносить их в сад, за телефоны я ответственности не несу, мне хватает ответственности и за детей.