Детям - мешки для сменной обуви с наполнением (канцтовары) . Покупки делает мама из родкомитета, которая закупает оптом канцтовары для своей фирмы, заодно и детворе все купит.
Развлекательную программу для выпускников готовит садик, дополнительно будут клоуны с мыльным шоу и конкурсами.
Предусмотрен сладкий стол для детей (довольно скромный, но половина родителей проголосовали категорически против конфет, пирожных и т. д. )
Для одаривания предоставили список из 9 пунктов (воспитатель, няня, завсадом, методист, музработник, прачечная, столовая, медсестра и, по-моему, психолог) . Всем дарят деньги. Суммы небольшие, но общей суммы хватило бы на приличные подарки воспитателю и няне. Ведь именно они возились с нашими детьми, вытирали им сопли, завязывали шнурки и т. д.
Сумма - 250 грн (1000 рублей) , причем в других группах и в других садиках фигурируют такие же суммы. Я собираюсь от себя добавить воспитателю и няне.
Организация быта
Что подарить на выпускной в детском саду детям???СУПЕРСКОЕ,запоминающиеся,класненькое!!!!
Клоуна пригласите или свозите в развлекательный центр
Мы своим часы наручные дарили. Мальчикам с человеком -пауком, девочкам с принцессами. Дети были довольны.
энциклопедии. что то для школы...
всем по альбомчику и там некоторые фотки из жизни всех-просто снятые не в постойке смирно-а за занятиями и отдельными фрагментами-можно их оформить -вклеить рисунки. которые рисовали-каждому свой альбомчик. И маленькую игрушку. на память. ну и чаепитие-сами напечете всякого
Концерт и потом- чаепитие.
глобус и что нибудь сладкое
Детские энциклопедии (мне изд-во Махаон очень даже нравится) , утренник (он и так у вас будет) и сладкий стол со всякими вкусностями (в меру).