Одна моя знакомая, работавшая до декрета в банке, научилась делать маникюр, этим и зарабатывает, пока нет возможности отдать ребенка в детсад. Еще одна обладательница красного университетского диплома устроилась уборщицей в студенческое общежитие только потому, что сотрудникам студгородка предоставлялась комната.
Все зависит от ваших способностей, умений и желаний. Трудно, конечно, но преодолимо, к тому же знания и умения за плечами не носить, а преодоление трудностей закаляет, делает нас сильнее и увереннее.
Организация быта
Как жить одинокой маме с 1,5 до 3 лет, если детского сада нет?
Бабушки, надеюсь, есть?
рабоатть и оплачивать няню. Не вижу проблем. Детсад платный стоит ВСЕГО 8 000 рублей, ведомственный в месяц. Неужели не платят столько?
Марина Суржикова
И сколько вас таких,которые не видят проблем?
Полина Танашкина
Не знала про ведомственные. Это вариант. Но только они далеко, по метро ребенка таскать. Да и цены в некоторых прям как в частных.
Елена Шишкина
блин, где, где эти частные садики по 8000 в месяц? У нас 15000-16000.
Елена Шишкина
а у нас нету :(
Работать на дому. Ночи длинные. Работать по интернету.
Можно грубо? А о чем мама думала, когда этого ребёнка зачинала? Есть бабушки соседские, с какой то можно договориться на пол дня за небольшую сумму, няни. И вообще интересно где отец и все одинокие мамы- сироты, совсем никого из близких нет?
Полина Танашкина
Не вижу повода для грубости. Вас что, матери-одиночки обижают? Или деньги лично у вас клянчат?
кооперироваться с подружками, искать няню, родителей просить о помощи, работу на дом брать, в общем делать надо что то а не сидеть и сопли по монитору размазывать. главное что вы и ваш ребенок здоровы а выкручиваться надо. удачи вам.
Екатерина Соколова
На интернет им всегда хватает.
И тут появляется Мери Поппинс, и говорит: "Я помогу Вам! " ))
Соглашусь с Светлана Власко и Елена Окорочкова
...особенно со Светланой
Как, как молча, пол страны так перебивается.
нянечку найти из студентов (они возьмут немного) + работу на выходные дни, чтоб платить студентке
либо устроиться работать в детсад - ребенок будет всегда рядом