Организация быта

Ситуация в семье - мама, папа и 1, 5-годовалая дочка (+). Как быть?

Молодая семья, 34 года обоим. Мама находится постоянно дома, с 1,5 - годовалой дочкой. Папа - работает.
Периодически мама, как и все мамы, устаёт находиться всё время дома и с ребёнком и нуждается в отдыхе и отсутствии ребёнка в течение 3-4 дней. На её предложения отправить дочь на несколько дней к бабушкам, уехать к подруге, приглашать на 3-4 дня в 1-2 месяца няню и отдохнуть от ребёнка и от быта таким способом муж категорически отказывается.
А бедняга уже очень и очень сильно устала.
Как девушке убедить мужа, что отдых маме без ребёнка периодически крайне необходим? Что вообще делать ей в такой ситуации?
Это многовато да и не эффективно в плане отдыха. Лучше договориться с супругом о маминых и папиных вечерах/днях, об отлучках, когда ребенок улегся на дневной или ночной сон.
Елена Сергеева
Лучший ответ
странное желание отдыхать от ребенка на несколько дней. на несколько часов - это я понимаю. но не дней
А зачем его убеждать в чем-то? Взяла и отвезла ребенка к своей маме на пару дней. Вмешательство мужа при этом не нужно. А вот насчет няни надо подумать.
Юлия Дубровина
Чесслово, смешно читать...
Никак. У бабушек своя жизнь.
Аня Кульпина
Я тоже не понимаю "отдыха от ребёнка", пусть режим дня себе составит, увеличит сон себе. Мне за счастье со своим побыть
"как и все мамы" - что за глупости. Отдыхайте так уже не 3-4 дня, а на пару лет ребенка сдайте куда нибудь, пусть вырастет пока)
успеваю с двумя заниматься и работаю еще дома, на своем режиме, но все же - конечно, время от времени муж берет двоих и уезжает с ними на дачу или в гости или гулять - но это, максимум, день. Или я могу уехать -встретиться с друзьями, пошоппинговать - но это тоже, просто на пол дня. Вполне хвататает и на свои дела и соскучиться по детям. полтора года ребенку, когда Вы там успели так уставать, Вы что, шахту там роете, лес валите?
Не, с нчней бы не оставила ни за что, а с бабулей -то в самый раз, но дайте мужу вкусить, оставьте его на выхи, и он согласится)
пффф.... Я чё-то не поняла - девушка сама не может отвезти внучку бабушкам ?
Лидия Мочалова
Хера себе, 3-4 дня отдохнуть. ну я бы поняла пол-дня. просто мамашка еще не нагулялась
Был бы у меня ребенок, я бы от него отдыхать не хотела.
это маме кажется что 3-4 дня нужно, если втянуться в эту круговерть, то уже на второй день будет очень не хватать ребёнка. Наймите няню, чтобы гуляла с ребёнком дважды в день, два часа на уборку и прочие дела, два - на сон. Или помощницу по хозяйству на два дня в неделю. Верю, что мама устала и нуждается в отдыхе, но 3-4 дня - это многовато. 34 - это уже не молодая, это зрелая семья.
Виктория Комлик Интересно, как Ваша мама без няни, без помощницы по хозяйству, без памперсов и готового детского питания и гуляла дважды в день, и уборку делала, и прочие дела успевала?)
3-4 дня каждые 2 недели? Фигасе. Вам ребенок явно не нужен. Тут когда полдня в саду, уже скучаешь, а вы на 4 суток, тем более кроху... Вроде 34, а не 17, должна уже быть ответственность... И бабушки здесь не при чем, вы не для них рожали. Хотя, походу, и не для себя...

Вот поэтому мне нравятся чайлдфри. Они сразу признают, что неспособны быть матерями.
Динара Бейва
3 4 дня? чёта много. или к любовнику надо?
Rip Van Finster
я конечно за мамин отдых, но не на 4 дня два раза в месяц... ой! от чего же так устала декретница..)
Елена Грицевич
С одним ребенком так смертельно устала..., а как же люди с 2-3 детьми? Это ж никаких бабушек не хватит)))))) Да и вообще в 34 года мозги уже пора заиметь.
как можно устать от ребенка? у меня двое и я без них уже через 3 часа скучаю, чего то не хватает шума детского, только один выход на работу и соскучиться успеет, и дома с детьми от работы отдохнет..
Нужно второго родить, тогда от первого будет немного отвлекаться вторым, а сам второй малыш будет отвлекаться первым! И мама спокойна и спокоен папа!
Подговорите бабушек)
У меня жена по выходным работала, а ребёнка отправляли к бабушке. Я же в буднии работал и учился на вечерке, а по выходным подтягивал то, что не успевал по учёбе и параллельно ещё изучал программирование. Сейчас вот этот дурбом переходит в новую стадию - отдали ребёнка в детсад. С ВО я тоже завершил. Теперь можно будет больше времени посвящать саморазвитию и мне и жене.
Устройтесь тоже на работу. Смена деятельности тоже отдых.
Интересная вы такая. Зачем заводить, если так часто от него уставать?! Бабушкам иногда на день вполне хватит и муж не думаю что против будет.
У меня подруга тоже плачет, что ей для себя всё время нет, а каждый выходной то теннис, то сауна, то гимнастика через день! А это не время для себя, не отдых?!
*юлия *
Оставить папе ребёнка, чтобы он пончл
Странно слышать об усталости от ребенка, может не надо было его заводить?