Организация быта

Как уложить спать 1,5 годовалого ребёнка- сову?

я тоже мама 1,5 годовалой "совы", вот наш режим сна: просыпается в 12часов дня, дневной сон 17-19ч, ночью засыпает в 12ч. Пробовала меня режим-пустое, разбужу пораньше-всё равно уснет днем в 17ч, даже пробовала вообще днем спать не ложить, думала уснет вечером в 22ч, да не тут то было-засыпает всё равно в 12 ночи. Я уже бороться перестала, пойдем в садик, тогда и наладим!
Ольга Седловская
Лучший ответ
Вы не пробовали к детскому невропатологу обратиться, это действительно, проблема.
выключить свет и лечь с ним
убери то что раздражает голодный скорее или обьелся
Ложиться с ним, ждать пока заснёт, моя только так и засыпает.
Ложиться с ним вместе в 9 вечера. Может он смотрит. что мама сама совеет у компа и тоже не хочет спать?
А потом можно тихонько уйти опять к компу....
ребёнок ни совой ни жаворонком не может быть.... Режим - вот что главное.. . а его по ходу дела нет...
успокаивающий чай на травах, молоко с мёдом.
Попробуйте ее купать перед сном со сбором из травок для сна, там корень валерианы должен присутствовать.
днем с ним бегать на улице, а потом вместе спать
Regina F
утром раньше будите.... обеденный сон примерно с часу до трех... постепенно перестраивайтесь, резко начнете-еще хуже бдет
Лена *
у меня сын тоже трудно засыпает вечером и плохо встает утром. Ложку меда запить мятным чаем. А еще очень хорошо помогает массаж пальчиков, надо массажировать каждый пальчик на руках. Такой массаж очень умиротворяет
спой песню или почитай! А лучше поиграй чтобы устал!!
Ната ......
Сова ли он? Спит в обед? Один сон? Сколько времени спит в обед? Вечером есть подвижные игры? Как отходите ко сну? Слишком много вопросов, для того чтобы дать ответ.
приучать нужно было сразу !!мои малыши всегда ложаться в 9 но минимум 10 без укачивание и так далее .даю ему бутылочку, ложусь с ним рядом он обним меня и так засыпает
просто не надо за компом сидеть) ) режим нужен)