стоит, мы месц назад ездили в Египет, дочке 11 месяцев было... Тоже наслушалась всего и всякого про то что дура и все такое... типа на ребенка наплевать. Вот все что Малинина Катя написала все подтверждаю... Главное подготовиться.... Памперса максимум по три в день тратилось, так как весь день на пляже в труселях да купальниках лазила, брали с собой растворимые кашки, и баночное питание. В основном всем привезенным кормила, со стола просто грызла что нибудь.. Комары кусают деток очень... Некусайка фирмы раптор в разетку - не помогал, И детский крем от комаров не помогал. В общем неприятность была только одна - это комары. Еще советую с собой привезти детский надувной бассейн. Там почему т не нашли в продаже... только круги и средства для плавания. а хорошо в бассейн залить воды с утра и что бы вода быстрее нагрелась... На пляже у одной был такой - очень удобно. А в море и боссейне детском что в отеле для многих детишек до 2х лет водица казалась холодной и всех с ревом купали. ..Я еще всякиих леакарств набрала кучу - но это для своего успокоения, хоршо что не понадобились. Пригодился только гель финистил от аллергий. Снимали зуд от укусов комаров и покраснения. Ну и на солнце посмле 11.00 не держать. Моя умудрилась немного обгореть пока на обед в час дня шли... буквально за 2 минуты.. .
Моей дочке очень понравилось там, судя по тому что улыбка не сходила с её лица.... И по приезду был скачок сильный в развитии... Ребенок просто резко изменился и в хорошую сторону.!!!
Организация быта
Стоит ли ехать отдыхать с 1,5 годовалым ребенокм на море? Посоветуйте кто ездил!
Я со своей дочкой даже не думала об этом. И ребенок не поймет всего кайфа, и вы измучаетесь.
Конечно! С детьми меньшего возраста ездят. и ничего!
нет канешна,
до 5-7 лет делать ему там нечего,
ничего полезного для него не будет, риск большой и впечатления у него в памяти не останутся в силу возраста
до 5-7 лет делать ему там нечего,
Моей дочери было 8,5 месяцев, когда я с ней поехала в Сочи ,,.С утра поели и на пляж . Зонтик над ней плотный открывала и она буквально сутками спала на морском воздухе, На сьемной квартире тоже спали на улице . Очень дите мое окрепла и закалилась . Воспоминания только положительные, а ведь в те времена памперсов еще не было !!!
Дети разные, я со своим допустим, не поедй, он у меня не спит нигде, кроме дома. Сам спокойный, но не спит и всё - это ненормально, но я его никогда особо не таскала. ПОдруга с рождения таскала его везде с собой, и на море в год они ездили на машине, но при этом он очень истеричный и беспокойный.. Сделала вывод, что всё-таки ребёнку важно место, режим и стабильость.
стоит, не слушайте тех кто отговаривает, они сами не ездили а говорить любят. . понимаю если бы они съездили и им не понравилось, но что-то я таких не встречала. . мы ездили в год и три, главное взять с собой все что может понадобиться, тщательно спланировать время перелета, чтобы попало например на сон и ребенок вас не доставал, и главное знать, что до двух лет в самолете можно купить типа дешевого детского билета, но места этот билет не предполагает, т. е. вы весь путь держите дите на руках. . если полетите с кем-то то не страшно, всегда можно будет скинуть и немного размяться, а если одна, то лучьше немного переплатить, но у ребенка будет свое место, это все обговаривается еще с туроператором.. . мы брали с собой много памперсов, т. к. не были уверены что там будут именно такие как нам надо, часть памперсов с собой в ручную кладь, остальное в багаж, кучу трусиков для моря, халатик махровый, очень удобно когда из водички выходит, и с питанием подумать. . я с собой брала помню кефир, а там уже из молока ресторанного готовила сама кефир прям в номере. . было очень удобно. . если едите в турцию то вообще проблем ноль, там для детей все предусмотрено и кроватки, и горшки. . и площадки игровые.. . а про впечатления вам зря пишут, наша была в диком восторге от моря, бассейна и солнца, в итоге зимой когда пересматривала видеозаписи дочку было не оторвать, глаза светились от счастья и воспоминаний моря. . так что не слушайте недалеких кудахтующих наседок, боящихся выходить из дома. . езжайте и наслаждайтесь. . главное подготовиться качественно и тогда отдых удасться. . у меня от отдыха только положительные эмоции, проблем не было вообще никаких, и ничноь не напрягало совсем...
стоит. и для ребенка много всего нового и интересного. и вы не ограничены. только возьмите с собой все необходимое (всмысле лекарственные препараты)
все зависит от того, в каком регионе вы живете.
стоит. сменит обстановку, подышит морскив воздухом.
Мы ездим с 1, 5лет, все здорово, никаких проблем с адаптацией никогда не было. Главное лететь самолетом, дорога поездом очень вымотает и вас и малыша. Да, кстати, морской воздух благотворно влияет на организм ребенка. Мы после каждой поездки очень долго не болеем.
У меня сотрудница только что из Египта с 10 месячным сыном прилетела. Ниче говорит, нормально отдохнула. Только малого комары покусали и устала жутко :) Вывод - ехать можно, но лучше с кем-то (мама, подруга, няня) . Сама - только намаешся.
Ничего страшного мы с года летаем всё ОК! ! и не болеем после этого море - это жизнь и здоровье
рано еще-ребенку в таком возрасте понадобится как минимум месяц для адаптации
Стоит, мы ездили, но почти в 2 года, сыну очень понравилось, не хотел ехать обратно.
Это абсолютно индивидуально!
Стоит, мы ездили в Турцию как раз в полтора года, никаких проблем, адаптировался лучше, чем мы, взрослые. А сколько было эмоций - увидеть МОРЕ!!!
я думаю, что ничего страшного, главное не ехать туда. где слишком жарко (например, в Египет) , и будьте осторожны. чтоб Ваш ребеночек на отдыхе под кондиционерами не простудился...
Мы первый раз выехали на море когда сынишке было 11 месяцев и поверьте мне не зря! Мы зимой один раз заболели и то только насморк. Советую!
Моя знакомая 3-х месячным ребенком слетела в Турцию. Если у ребенка хорошое здоровье то можно
стоит