Организация быта

Муж должен содержать свою жену ?

конечно не должен!
он уже может делать исключения, если сильно любит её.
Людмила Экало
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен - каждый вносит свой вклад в меру своих сил !
если она инвалид
Содержат куртизанок.
Наталья Шевчук
Татьяна Безотосная Тогда скорее содержанок :)
дааа.. . несправедливость, однако, получается!
Ольга Сарычева
вот такой неразрешимый парадокс
должен сожержать жену, если нет, то это не муж, а трутень..
Римма Сучкова
Не должен: ) Так сказать, на личное усмотрение. Женщины, которые жаждут чтобы их содержали, забыли, что кроме небольшой кучки знати, к которой, я думаю сидящие здесь не относятся, остальные все пахали, да еще и как! Рожали по десятку детей, корова, скот, птица, огород, стирка с выполаскиванием белья в реке, побелка два раза в год, готовили каждый день, холодильников не было: ) Я думаю что я еще не все пречислила:)
[Oopss]`diamond Diva`©
Если жена беременная или с ребенком до 3 лет. А также в остальное время как жене повезет))
Никто никому ничего не должен! Все по возможности должны вносить свою лепту в семейный бюджет! Я за мужа иногда в ресторанах плачу, и не считаю это постыдным!
Это зависит от места где проживаете, дальше от страны обитания. Что касается религий, то только ислам рекомендует брать жен больше одной только если способен содержать их Есть народности чукчи и им подобные, где муж может иметь несколько жен и они будут его содержать; при этом и он не бездельничет, тоже свое выполняет. Я на опыте предков и своём убеждён, что баба должна всегда чувствовать над собой хозяина, и всегда должна быть занята полезным трудом. Оставленные без должного контроля жены богачей всегда начинали бездельничать, пить и тратить деньги впустую.
Алина Денисова
Лучше быть независимой, тогда не страшна никакая жизненная ситуация
Ирина Груздева
Я наоборот против равноправия. Женщина должна сидеть дома, вышколить прислугу, вышивать крестиком, играть на фортепиано и скакать по балам, а в юности посещать институт благородных девиц. А мужчина должен зарабатывать, содержать, принимать важные решения. Мнение умной и любимой женщины уважают без всякого равноправия.
Татьяна Безотосная Вы в каком веке живете ? Какие балы, какие институты благородных девиц.
Смотря какую жену!
Всё по обоюдному согласию
Я считаю, что должен. Если жена не может работать сама, потому что растит его детей, тогда как, не должен что ли? Если бы он сидел в декрете, тогда я бы его содержала, а как иначе, семья это и есть семья, в нормальной семье таких вопросов даже возникать не должно.
Шафикова Алия
Есть физические ограничения, их никаким равноправием не уберешь. Считаю, женщин нужно беречь больше, они детей вынашивают, рожают и растят. И очень грустно смотреть на стоящую в забитом транспорте беременную, где куча мужиков протирает штаны на сидениях, "спят" или втычат в окно.

А насчет содержания - это по желанию. В каждой семье свои расклады. Меня с ребенком муж обеспечивает.
Ирина Крайтер
конечно! хотя бывает и наоборот.
Ю Ю
Понятие "содержать" у всех разное. Насчёт содержания мужчин - это глупо, за исключением, когда муж сидит в декрете.
Irina Soboleva
должен содержать детей и вносить вклад в семейный бюджет
хотят и рыбку съесть и ноги не замочить!! !

Бесит эта тема, хотя споры возникают постоянно...
Правильно. Во всяком случае, быть по жизни самостоятельной во всем. Если рядом настоящий мужчина. он почувствует это и будет доказывать. на что он сам, собственно, способен.
муж должен зарабатывать больше жены, на то он и мужчина, сила и мозг семьи
все-таки, как ни крути, зарплата - точный критерий способностей личности
это ж стыдно, если мужик немощный и недалёкий, да еще если трутень и алкоголик

а содержать жену не обязательно