Организация быта

Жена должна работать или её должен содержать муж?

Как вы считаете, женщина должна работать или ей нужно заниматься благоустройством быта, или может это на её личное усмотрение - работать или нет?
Я считаю, что женщина должна работать, минимум, чтобы иметь свои неподоьтчетные деньги + общение + реализацию, НО содержать ее должен МУЖ
Варвара Акуленкова
Лучший ответ
Мне бы было даже и унизительно, чтобы кто-то меня содержал. Зачем? Имею элитное образование. Работаю. Мне нравится. Зарабатываю. Муж-лучший друг (мы 35 лет вместе) . Сынок у нас взрослый. Быт-это так не сложно, когда двое работают
Это смотря какая жена и какой муж а то не всегда получается как хочется и задумывается !!!
для каждой конкретной семьи-это индивидуально. Для меня например странно. когда дети выросли, а женщина всё не работает. И чаще всего женщины-домохозяйки сильно деградируют, сидя дома (за редким исключением) . Среди моих знакомых только одна "реально пашет по дому" и себя в порядке держит. у остальных бардак и сами разжиревшие и отупевшие (если аж 20лет дома сидеть то)...
Елена Яроцкая
Гайко Елена странные у Вас знакомые ...
аха-так в бытовухе нужно погрязнуть и деградирнуть!! ! там кроме быта ее ничто не должно интерисовать и благоустройства. Потом муж будет интерисоваться теми женщинами, которые планируют и быт нормальгно устроить и работать успевать..
я работаю мамой, домохозяйкой, поваром, уборщицей и т. д. и заводчиком. так что сидя дома - приношу пользу)))))
Юлия Польдяева
с тех пор, как образовалась семья, такие вопросы решаются совместно.
Конечно не должна, зачем, замуж и сразу не работать.
Оксана Л
Нам никто ничего не должен.. . Мы тоже никому ничего не должны. Когда смолоду это уяснишь для себя-жить становится на много легче. - Остальное - наши суждения, которые вообще ничего не стоят... Удачи)))
Дарья Титова
ну вообще это ее личное дело, я считаю, что должна, во -первый, мало ли чего с мужем (ушел к другой, умер и так далее) ну и потом работающая женщина интересна для мужа, чем просто-домохозяйка
Елена Кизюра
в каждой семье по разному, но некоторым девушкам просто надойдает безработица, хотят общаться в коллективе
я и мой муж считаем, что я должна работать. Но это не значит зарабатывать кучу денег. меня фактически содержит муж, но когда я закончу учебу, я буду работать. не хочется просить на каждую мелочь. Да и работа может быть любая, хоть фрилансер.... короче это по желанию
Как договорятся, как ситуация сложится. Я бы никогда раньше не подумала, что придется столько времени быть домохозяйкой.
Я долго дома не высижу. а работа к тому же дает еще и ощущение собственной значимости.
ну по мне так лучше она работала бы или занималась чем нибудь вне дома... а то с домоседом и поговорить то не о чем особо...
Нет конкретного порядка, должна жена работать или сидеть на шее мужа. Я не сторонник уравниловки, есть разные семенные пары, рассы у них свои понятия могут быть, свой менталитет. Конечно общепринято то что женщина занимается как сказано благоустройством быта, воспитанием детей и готовкой едой. Это её не освобождает от работы профессиональной, так же муж жене должен помогать после работы. Не должен он жить как квартирант, а помогать её. Это лично мое мнение. Если подойти с финансовой стороны почему бы и не работать на производстве жене если есть дети малолетние, когда муж весьма хорошо получает. Пусть он деньги зарабатывает а жена по дому трудится и детей воспитывает. А если муж мало получает, то изволь жена тоже работать на производстве и по дому хлопотать вместе. :))
зарплаты мужа должно хватать на все, а работать или нет- личное дело барышни
Нина Комарова
для обеспечения семьи работать не должна, это обязанность супруга, а для себя сколько угодно, если есть желание.
Я думаю, не только на ее личное усмотрение. Все таки оба должны решать этот вопрос.
Пусть каждая женщина сама сделает свой выбор.
Лейла Алиева
Никто никому не должен! Для чего училась? Чтоб алгоритм уборки квартиры знать ..)) Если есть образование и есть интересная работа. . не следует прозебать на кухне....
её должен содержать муж, но и жена не должна сидеть без дела, готовить ужин, смотреть детей, убирать квартиру)