Организация быта
...как ты считаешь,жена должна слушать(слушаться) мужа или прислушиваться,это разные понятия?
...как ты считаешь,жена должна слушать(слушаться) мужа или прислушиваться,это разные понятия?
Я и слушаю и прислушиваюсь! Потому что он умный и всегда меня поддерживает и оберегает !
Муж - глава семьи!
выслушай. и аккуратно сделай как правильно будет. что бы его не обидеть.
Так и вы мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами вашими, как с непощнейшим сосудом оказывая им честь как сонаследницам благодатной жизни дабы небыло вам препятствий в молитвах Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, милосерды, дружелюбны, смиренномудры Ибо кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни тот удерживай язык свой от зла Дорогие женщины, будьте женщинами нежными и мужья будут такими же Не ставьте телегу впереди коня и ему ноги побьёте и сами надорвётесь Бог повелел нам ублажать мужа и растить детей, а мужу похать в поте лица И я считаю это мудро
Считаю, что никто и никому не должен.. . мы же люди, а не деспотичные моральные уроды, ведь так? скорее да, чем нет.. . теперь прогон по словам, а то часто говорим и спрашиваем, но не всегда получаем то что хотим, ну это в 95% первый блин комом.. . Слушать, слушаться.. . -это к части поведения, изменяя моральный облик.. . она же не ребенок чтобы не понимать простых вещей, вот по части прислушаться к замечаниям со стороны, о которых частенько пары проводят профилактические беседы и договариваются на тех или иных моментах в личной жизни) так что теперь ты сам примешь для себя решение что есть.. . да, кстати, понятия на зоне, и уж раз мы люди, а не звери, то это все же толкование слова по признаку, а не по фене) ) будьте здоровы)
Это разные понятия. Жена должна прислушиваться к мужу, а муж к жене и тогда в семье будет мир и согласие))
А мы решаем все вопросы обоюдно...
Если дела общие, то желательно слушаться, если же касается только себя, то прислушиваться.
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
Прислушиваться я еще понимаю. Но слушаться!!!! Ты что женат на даунихе, что без твоих приказов шагу не ступит? Так и представляю: жена собралась куда-нибудь, а муж ей - Стоять!! К ноге!! ! Голос!! ! И изредко - гулять!
Все дела в семье обсуждаются и решаются совместно. А слушаться... это неплохо, если жевешь в гареме султана и тебе не очень не надо заботиться кроме собственной внешности: ) Хотя скучновато, я думаю.
Это абсолютно разные понятия. Слушается мужа только рабыня или полная дура. А вот прислушаться друг к другу необходимо.
Похожие вопросы
- Вы тоже считаете,что хорошая жена должна вставать раньше мужа?
- как вы считаете,кто должен стирать носки мужа?
- Как вы считаете, муж и жена должны спасть в разных комнатах, чтобы не мешать друг другу хождением в туалет, храпом и т. д.
- В нормальной семье жена кого должна больше любить и слушаться мужа или свою маму ?
- Пишут тут, в нормальной семье муж больше жены должен получать. А что делать девушкам, которые уже на хорошей работе?
- Почему жена должна бояться мужа?
- Должен ли муж отдать свою зарплатную карточку жене? Или карточка должна быть у мужа и самому давать деньги?
- Последнее время всё чаще слышу, что женщина должна быть женщиной, не работать и слушаться мужа.
- Как Вы считаете : у мужа и жены, должны быть секреты друг от друга или нет??? В вашей семье как с этим обстоят дела???
- Кто должен домашнюю работу выполнять, если и муж и жена работают, но жена работает больше, чем муж?!