Организация быта
Должен ли муж отдать свою зарплатную карточку жене? Или карточка должна быть у мужа и самому давать деньги?
Жена требует карточку чтоб самой полностью снимать с нее деньги и якобы сама будет давать мне деньги на мои расходы..
Вы должны сами это обсудить. , у нас дома у каждого своя карточка.
И зачем мне карточка мужа? Чтобы постоянно спрашивал - Куда я деньги дела ?
Или вот к примеру - едем в такси и Я расплачиваюсь? Позор!! ! за все должен платить мужчина.
Как договоритесь. Но я бы свою карту точно не отдала. Не понимаю таких требований...
Кошмар! Вы маленький мальчик, требующий опеки? ! Вы нуждаетесь в том, что бы Вам выдавали денежку на расходы? Вы готовы эти денежки выклянчивать?
и вы ещё в раздумьях?
да вы каблук, батенька))
Муж снимает и сколько нужно дает жене, но желательно немного на карточке оставлять, так на всякий случай, а жене не обязательно говорить.
ну вы сами должны решить - давать или нет.
откуда мы знаем, что вам делать???
Давайте определимся:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! !
Все вопросы в семье, как и само создание семьи, решаются добровольно и полюбовно.
Вот мой муж даже не задавался таким вопросом: все его карточки, все финансовые дела он с облегчением сам сгрузил на меня - мол, "у тебя это лучше получается" =))))))))))
Если вы тянете друг у друга деньги или тырите заначки - добра в таких отношениях не будет....
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! !
Обалдеть, муж - РАБ, до этого надо опуститься
Решать вам вместе. Можете в банке заказать ей дубликат карточки, тогда будет и у вас и у неё.
У своего мужа карточку не требую, деньги снимает и приносит, сколько нужно для семьи.
Жена не имеет права требовать от мужа отдать ей карточку или отдавать зарплату полностью, т. к. супружество - это не рабство, где один работает, а другой распоряжается результатами его труда. Если она такая стерва, то откройте общий счет и переводите туда часть своей зарплаты, и жена пусть переводит туда часть своей зарплаты - это будет счет на общие нужды. А остальные деньги тратьте, как считаете нужным. Самодурство некоторых баб (даже язык не поворачивается назвать их женщинами) не имеет границ и тут уж муж должен проявить свое мужское "будет так, как сказал Я, потому, что я - мужчина! ".
По какой неведомой причине???? Первое - зарабатывай сама. Второе - пусть в доме лежит некая сумма, на ежедневные покупки и на этом все.
если Ваша жена требует, значит должен отдать . сам такую выбрал .
Никто никому ничего не должен в общем-то. Про свою семью скажу, что зарплатная карта мужа и моя карту у меня. Муж сам мне отдал карточку, когда вместе жить стали, т. к. считает то я лучше деньгами распоряжаюсь, чем он, считает себя транжирой.
Ну да мы с женою посоветовались и она решила....
никто ни кому ничего не должен! каждая семья живет так, как удобно только им двоим! если мужу удобнее, чтобы деньгами распоряжалась жена, значит надо ей отдать карточку, а если нет-то не надо отдавать.... но тогда надо самому обо всем заботиться-продукты, оплата счетов и т. д.
если бы я попросила карту, отдал бы.
Но я прошу обратное-деньги под его контроль, считаю себя транжирой.
Смотря какой муж! Если транжира, пьяница, жадина.. . то карточка должна быть у жены. Ну а так вообще, у мужа, просто нужно давать жене достаточно денег! Может, маловать средств ей оставляете?
Только у жены и никак иначе. А то жене будет казаться что муж мало денег отдаёт
Отправь жену работать, там ей выдадут свою карточку.
карточку лучше оставить владельцу, а то её могут изъять