Организация быта
Нужно ли давать деньги детям
Как вы считаете, нужно ли давать деньги своим детям на карманные расходы? Даёте ли вы своим детям деньги ?
Да небольшие. Чтобы понял, как ими распоряжаться.
У нас всё странно. Я сама, с пяти лет покупала, одна. А сыну не давала деньги. Всё необходимое сама покупала. Внукам тоже не даю деньги. Они на что пальчиком ткнут, тут родители и покупают. Много лишнего.
Смотрела фильм, про современных детей. Папа дал школьнику "Золотую карточку". Отобрали одноклассники и сняли сто тысяч, сразу. Купили звонилку. )
Нужно. Объяснять, что он купить может..и т.п.
Нет. Пусть сами зарабатывают.
Латыпова Эльза
В 10-12 лет?
Нет, надо с них брать
мне дай
Нужно. Даю.
Нет.
у меня нет детей.
если бы были - да, давал.
Но всегда бы спрашивал на что, куда идете и какую нужно сумму отвалить.
иначе мальчику не познакомиться будет с девочкой.
такие времена!
если бы были - да, давал.
такие времена!
От возраста,вообще-то, зависит. ~ до 13-14 не давали,после 20 перестали – сами чтоб зарабатывали.
Конечно ,как они иначе смогут научиться ими пользоваться
у дочери кончился когда кредит то мне давала.в магазин ходила.так она откладывала на покупки на ЖКХ.практичный человек.
да..а как иначе они поймут, что с ними делать..и показывать куда и как вкладывать..тратить..давать, пусть сами тратят..
Конечно. Мне было не приятно когда я ходила в школу без денег, обязательно нужны деньги. Не приятно чувствовать себя нищебродом. Но и нужно ребёнку сеять зерно что деньги это хорошо но учись сам на них зарабатывать
Ага. Чтобы искромсали купюры ножницами.
Латыпова Эльза
Не все дети так относятся к деньгам
Школьникам 50р.в день хватит.
Да.
На ваше усмотрение, но все равно, давать стоит на свои хотелки, так как мы все люди и у всех свои эти самые хотелки
Да, однозначно. Только параллельно учите ребёнка, как осознанно тратить, как правильно копить, как рассчитывать финансы и так далее.