Организация быта
Как купать ребёнка-инвалида?
Ребёнок самостоятельно не сидит, не удерживает голову.Купаем вместе с мужем.но спины уже не выдерживают такой нагрузки.Может у когото есть какие-то приспособления?(кто сталкивался с такой же проблемой-поймут)
живу в германии. работала по уходу за стариками и лежачими. Просто некотрые навыки опишу. Больных мы каждое утро просто обтирали водой нормальной температуры+37 град и там с добавлением гля для душа. не опрласкивали а только протирли. Верх отдльной махровой рукавичкой а из отдельно. потом растирали полотенцем. и одевалиНу и памперсы одевали. Если по большому сходит, то такие покладки под нижнюю часть туловища =в вашем варианте=просто полиэтилетн и в перчатках ..потирали все и потом обмывали нижнюю чатьтуловища, наливв тазик воды и меняя ее и рукавичками махровыми.. Ну и переодевали. а в ванной купали.. такое приспособление, как стульчик со спинкой. можете изготовить сами как скамейка в ширину ванной со спинкой, чтобы голову держала и снизу скамеки просто прибить фиксирующие бруски размером по ширин ванной, чтобы туда вставить и не сосальзывало. со стороны спинки=ножки, чтобы был упор в ванной. ЕНожки надоставить на коврик реиновый в ванной... напишите мне ответ. некоторые советы вамеще пригодятся.. отвечу
Рассмотрите варианты:
душевая кабина
Баня.
В обоих случаях туда можно вкатить коляску. Ванна для инвалида - слишком тяжелое препятствие.
душевая кабина
Баня.
сейчас покопалась в инете.
есть подставки для купания инвалидов - но стоят как самолет - 20-40 тыс.
а я по телевизору как-то видела подставку, которая за край ванны цепляется как стиральная доска.
как он стал инвалидом, разрешите поинтересоваться?