Организация быта

едут в гости родственники,пожилые тети и дядя. Я с грудным ребенком одна,что то сложно приготовить, посоветуйте что можн

что можно быстро, вкусно и достойно приготовить для них. Салат, горячее что то, может выпечка есть какая нить быстроделающаяся)) оч рада их видеть !!!
Берется курица, варится, чтобы мясо от костей отставать стало. Вынимается, мяско отделяется, мельчится. Добавляется лук жареный на сливочном масле ( 2 больших луковицы и пачка масла) и добавляются сваренные сочни как на пельмени, только ромбовидные. Все перемешивается в кастрюле. А из бульона (можно с косточками) варится куриная лапша. Получается два блюда.
Светлана Гаркуша
Лучший ответ
город не указали. . но в моем городе ВСЕ можно купить полуфабрикатами или уже готовое.. . наверное и везде так. . нарезки даже хлебные! если проблема - найдите няню на 2-3 часа, а еще лучше - повара.. . все зависит от наличия денег и возможностей.. -(((
Olga Andreyanova
Света Мецлер не ну это не настолько актуально-няня и повар! их всего трое.
за это время можно сделать плов салат и шарлотку .
Алёна Майорова
Вы хоть бы написали что у Вас есть из продуктов.
мясную запеканку, курицу запечь в духовке по-быстрому
Картошку порежь, как на тушеную, посеки лук и все это перемешай с майонезом (если майонеза нет, то можно просто подсолнечным маслом) . Если есть мясо - тоже туда добавь и с черным перцем - все в духовку на 40мин-час при 200 градусах. Из выпечки быстро пирог творожный (если есть творог) : 200 г творога, 200 г слив. масла или маргарина, стакан сахара, 1 яйцо, ч. л. соды, гаш. уксусом, 2-2,5 стакана муки - замесить тесто и сразу две трети выложить на смазанную противень. начинка любая (яблоки, вишни в собств. соку, бананы и т. п.) . оставшееся 1/3 теста сверху плоскими кусочками побросать - так быстрее и релъеф интересный получается. Выпекать 40 минут при 200 градусах. Если творога нет, можно вместо него еще 100 грамм маргарина или масла, только муки тогда меньше надо будет (1,5- 2 стакана) . Салатик очень быстрый либо из овощей, если такие имеются, либо: отварить филе курицы, почистить моркось и лук. мясо пощипать на ниточные кусочки, выложить слой в блюдо, сверху нарезанный соломкой лук, третий слой - тертая морковь (сырая!!!) . между слоями майонез и сверху тоже майонезом. Очень вкусно и приготовление с варкой мяса занимает до 50-60 минут, т.. к филе быстро готовится.
Наверно стоит сбегать в супермаркет и купить необходимое. Уже готовое!!
Annet Volhonskaya наверное уже купила бы,если бы еще денег была прорва. там все дороже получтся и голодные останутся.на ту же сумму,пожалуй дома можно наготовить столько... потому и спросили..