Организация быта

У отца ампутировали ногу. Подскажите как сделать или заказать ванну для инвалидов.

Если есть обычная ванна, то нужны два сидения: Одно сверху ванны, обязательно наличие упоров с внутренней стороны, чтобы не смещалось, можно сделать самому из вышкуренных досок толщиной 25-30 мм, второе - покупное, на рамке, крепящееся п-образной дугой сверху ванной, но сидение у него заглублено вниз. Ставятся они друг за другом и напоминают 2 ступеньки. На верхнюю можно сесть, повернуться и занести в ванну ногу, а потом пересесть на нижнее. Обратно - наоборот. Если позволяют средства, то можно приобрести приспособление для купания неходячих больных, это медицинское оборудование, в инте можно найти, кто его делает и продаёт. Просто на память не помнюпроизводителя, но в России. Там можно и лежачих и сидячих больных перемещать в ванну и обратно.
Лилит Чрикян
Лучший ответ
Для тех, кому трудно в ванну залезать гораздо удобнее душевая кабина Если ему стоять трудно, туда можно табурет ставить К стенке обязательно ручку прикрепить, чтобы он мог сам держаться
Tatarochka Emir
есть такие ванны с перилами-поручнями. И обязательно в ванну стелить коврик антискользящий
Яна Пикулева
Сочувствую, это конечно горе.. .
Советую вам найти в вашем городе организацию, занимающуюся инвалидами. Обычно это некий центр реабилитации инвалидов, относящийся к соцзащите. В таких центрах есть макеты, каталоги и предметы (коляски, ходунки,...) , которые нужны этой категории населения. Кстати, некоторые вещи там дают напрокат за символическую плату. И есть человек (специалист) , у которого все телефоны и адреса выпускающих или реализующих предприятий. Он же просвятит вас - платно ли это будет и сколько стоит (работаю в этой системе) . Удачи!
Есть специальные аптеки с МЕДТЕХНИКА. Там можно мне кажется все найти..