Организация быта
А как вы моете пол из ведра, если вокруг бегает дитятко ненаглядное и норовит выкупаться в ведре с водой и Доместосом?
Это большая проблема для меня. В кровать его не поставишь, кричать начинает, злится и психует. Полы помыть есть возможность только во время его дневного сна, но ванная с туалетом рядом с его комнатой, греметь тоже не особенно хочется... звукоизоляция, сами понимете, не очень... ну и как вы, дорогие мамочки, справляетесь в данной ситуации??? может, полы вообще не мыть))))
Я обычно ставлю рядом тазик с водой, забрасываю туда кораблики, он отвлкеается пока я полы мою, потом убираю все его проделки. И он рад и я полы вымыла)
Ребёнок и Доместос! Ну маманя...
Галина Помелова
у вас точно есть какие-то сведения о том, что Доместос - это плохо для ребёнка?! Есть? А если нет, то нечего возмущаться... я задавала вопрос не о вредности данного моющего средства, а совсем о другом... так что нечего ещё и меня оскорблять!!!
я мыла, когда спал. чем там греметь, если ведро пластиковое?
Подберите маленькое ведерко для ребенка, налейте "каплю" воды, дайте тряпочку или мини швабру. Покажите как правильно. Будет занят делом и Вам мешать не будет. Хвалите ребенка.
я обычно мою, когда ребенок спит
Просто ставило ведро в ванную и мыла полы. Немного боьше беготни, зато безопасно.
я в ванну тазик ставила. и уж из ванны по всему дому бегала.
Галина Помелова
я, кстати, сейчас так делаю))) конечно, не очень удобно, зато действительно выход!!!)))
Я ребенка слову "нельзя" научила.. .
пластмассовый тазик внутри ванной - воду набираю через душевой шланг (это чтобы потише) , двигаюсь максимально тихо.... Химию не использую вообще, мою чаще просто водой.
моем специальной жидкостью для мытья полов, при этом когда спит или с папой играет, гуляет!
полы то мыть, только я бы посоветовала не использовать бытовую химию, хлор между прочим относится к группе отравляющих веществ, а у вас дите этим дышит
Вера Ключникова
А как вы приедлагаете обеззараживать полы? Не все микробы можно смыть обычной водой или водой с мылом.
Галина Помелова
Да, кстати, микробы-то есть, и от простой воды они никуда не денутся! А насчёт доместоса, как я написала, он безвреден и даже рекомендован для мытья полов в детских комнатах)))
Галина Помелова
И ещё хочу добавить: Доместос вырабатывает хлор только при воздействии с другой бытовой химией!!! Так что сначала бы узнали, а потом говорили!
А вы не исполняйте прихоти ребёнка, поставьте его в кровать пускай психует, и спокойно мойте пол, а то дальше хуже будет, потом вообще от него ни на шаг не отойти!!!
мыла когда папка наш дома был... и то умудрялся то сам искупаться, то сотку намочить...
У нас, когда дети были маленькие, кто-нибудь гулял на улице (я или муж) с детьми, а другой делал уборку. сейчас тоже стараемся убирать с мытьем поло везде, окон, когда детей нет дома. А если на кухне, в прихожке, то когда дети спят днем или вечером.
ну Доместосом точно мыть не нужно! или несколько раз потом водой протирайте пол!!!