Организация быта

Если при стирке не пользоваться калгоном. Можно ли на сэкономленные деньги купить новую стиралку?

нашей стиралке 6лет. мы не разу в жизни не пользовались этой фигней и не собираемся. вот правельно лучше потом новую купить.... ведь невозможно всю жизнь одну и туже мусолить надоже и новую с новыми технологиями.... а вообще если откладывать деньги за место покупки калгона можно не только стиралку купить но и машину и квартиру!
Алена Ерофеевская
Лучший ответ
машине уже больше 10лет. и вроде без калгона все еще жива)))
Marina Marina
Вполне. Тем более, что большинство порошков содержат компонент, смягчающий воду, так что "Калгон" - очередная попытка выжать из нас деньги.

Я это поняла сразу, как увидела, сколько он стоит.
У людей Вятки по 25 лет работают, там не было никакого калгона. А сейчас во всех порошках добавки от накипи содержатся.
Ангел ((((((((
Да, да, мои друзья давно подсчитали, можно. Смешно, правда.
Маришка Ласкава "...друзья давно подсчитали..." Вот, видимо, и тут, как и у автора вопроса, проблемы с арифметикой, в одном случае - друзья считают, в другом - пользователи проекта "Ответы'...
можно, поэтому и не пользуюсь калгоном
опять же, вклад в экологию
Если у Вас в водопроводе мягкая вода, как в С. - Петербурге, то да !
прчём легко
Дианка =)
От калгона стиралка может скорее испортиться, если вода мягкая. Если мыло хорошо мылиться, то вода мягкая и никакой калгон нафик не нужен. У меня стиралка больше 10 лет пашет без всяких калгонов
Ксюша ***
вы уже сделали вывод?
eto variant!
моей машинке уже 14 лет, она калгон даже не нюхала, а на сэкономленые деньги я сушилльную машинку купила
Моей "крошке" уже 11 лет, колгона не видела ни разу, правда раз в пол года "чищу " ее от накипи таблетками
|Dawka V*
Знакомый мастер по стиралкам говорил, что если полетит нагревательная тена, обойдется дешевле ее заменить, чем постоянно пользоваться калгоном
Galina Gorokhovsky
А если стирать вручную, то можно стать миллионером лет через 1000.
Не советую))
ヤマト 春樹
Думаю, что можно.