Организация быта

купил новую стир машину-автомат.советуете ли добавлять"calgon" или тому подобные средства?есть эффект?

есть эффект?есть ли толк от подобных средств?что если совсем их не использовать?
смотрела контрольную закупку-колгон это сода с ароматизаторами, развод на деньги, в хороших порошках-автомат эта сода уже есть
Екатерина Зимянкова
Лучший ответ
советую не экономить на средствах для стирки и использовать только качественные жидкие. стирать в холодной воде - и машина и бельё целее будут
Марина Репина
а я с предыдущей ничем не пользовалась, и она начала засоряться и протекать (правда, после 10 лет работы) . купила новую - пользуюсь калгоном - от греха подальше.
информация про средства внутри порошка в предыдущих ответах - очень интересная. пойду почитаю, что на упаковке написано)))
Я никогда не добавляю. Просто беру порошки, содержащие защиту от накипи.
у нас вода мягкая .накипи не бывает даже на чайнике. у нас никогда не пользуется этими калгонами.
Saiya Kanalyeva
Когда мне устанавлил мастер машинку, сразу сказал, что добавлять это всё не нужно. А если добавляете, то добавляйте всегда. Посоветовал только раз в полгода очищать от накипи спец. средством. Так и делаю. Уже 5 лет всё в порядке! Тьфу-тьфу)))
В стиральном порошке, подобные средства уже присутствуют, нашей стиралке уже около 10 лет и мы ни разу не покупали калгон. И ни чего у ней не ломалось. Реклама на калгон это обман для сомневающихся.
В стиральный порошки уже добавляется средство от накипи. Я уже три года перестала тратить деньги на это г-вно. До этого был Индезит. Постоянно на ремонт попадала. Мастер сам сказал-все это ерунда. От калгона наоборот тены быстрее горят.
Валентина Юраш
Чушь все это и выкачка денег.
Надежда Xомик
У нас в Питере он не нужен - вода мягкая. А вообще слышала, что эти средства убирают накипь но вредят резиновым прокладкам.
Анна Захарова
Причём здесь средства!!?? Всё это попрошайничество маркетологов ...все дело в воде-жесткая вода-есть накипь-мягкая нет накипи.. и т. д а все эти средства если и помогают то косвенно и на ресурс машины повлияют только своей ценой-Вы посчитайте сколько вы за все время на них потратите! Почти на новую машину хватит ИМХО
Предыдущая машинка стирала 11 лет практически ежедневно, сейчас другая 1.5 года тоже практически ежедневно и обе без калгона. Разводилово это все. Посмотрите на состав порошка которым стираете. В состав большпиинства входит средство от накыпи.
Обязательно добавлять Calgon! Bingon-не советую. Проверено!
"calgon"- лишняя трата денег
лучше раз в шесть месяцев прогонять машинку со средством от накипи или просто с лимонной кислотой