Организация быта

В чем вы подаёте чай гостям-в обычных чашках,в стаканах или в сервизном наборе?

всегда в одном из сервизов и красиво всегда, какая-нибудь изюминка, чтоб людям было приятно и настроение поднималось! )
В качестве изюминки предлагаю какой-нибудь редкий, привезённый из другой страны алкоголь попробовать или сорт чая, или кофе и т. п.
Валентина Прокудина
Лучший ответ
Как-то с сервизами нынче напряженка. На каждый день у домашних своя тара, а для гостей есть набор чайных бокалов приличных, все равно за столом уже никто не сидит, народ разбредается
Nastia Ivanenko
Это смотря какие гости, для некоторых и набор достану, а другие и из стакана попьют
в наборе.
Смотря какой чай.. .
Для чая с травами у меня турецкие чашечки,
для зеленого пиалы китайские, ну а обычный чай пьем в обычных больших чашках )))
с набора достаю!
обычная картина, чашки в раковине - их полоскают под краном, берут несколько кружек - пальцами внутрь 2-3 кружки, ставят на стол и зовут отведать чайка....
Кристина Б
У нас как-то принято для гостей всегда в сервизном наборе
Мария Антонова
В чашках из сервиза.
В миске. Одну на всех, чтоб не облезли!
у нас вся посуда из одного сервиза, чайные чашки есть большие и поменьше, поэтому вариантов у меня нет
Кэт Домрачёва
В эмалерованных солдатских кружках.
в кисайках
Лейсан Кейнс
стараюсь из сервиза. но бывают гости, которые любят пить чай из большой чашки. для них - по их желанию
в наперстках
Смотря какие гости. Если к родителям приходят, то всем одинаковіе чашечки и блюдца из сервиза. А если ко мне сестра или подружка забегает, то обычную чашку, так сказать "дежурную". А вообще у меня дома у всех своя чашка. У меня с Гарри Поттером, у брата с нескафе, у папы с собакой, у парня моего с картой Крыма, а у мамы с цветочком.
Мая Близнец
В трехлитровых банках )))
И больше некуя )
гостям - только в сервизном наборе
Гостям обычно не чай подают.