Организация быта
А вы привыкли пить чай только из своей чашки?
Прав ли я если требую от своих близких чтобы не пили из моей чашки, и я сам пью чай только из своей? Они возмущаются-мол не всё ли равно, а я вот так воспитан и что мне делать?
нормальная привычка. очень гигиеничная. и за состоянием своей чашки обычно следишь сам. особенно на работе. ненавижу, когда на работе пьют из моей чашки. однажды даже пришлось принести вторую чашку, т. к. первую постоянно кто-нибудь хватал. а дома у нас у каждого своя кружка. и несколько "на всякий случай"
Я пью только из своей, из других мне не вкусно, да у нас у каждого своя, так что проблем не возникает!
Пью исключительно из личной чашки. И не потерплю интервенций, тк депаразатизация обходится мне в две с половиной штуки за курс, И ЧУЖИЕ БОЛЯЧКИ МНЕ НЕ НУЖНЫ
У моих у каждого своя чашка. И ни кому в голову не приходит взять чужую...
Думаю -это совсем неплохая привычка. Я с детства пью только из соей чашки, даже есть свои ложки, вытираюсь только своим полотенцем и очень не люблю, когда спят на моей постели.
Только из своей. Это даже не обсуждается.
да правильно, я тоже этого требую НО сама беру чашки сынов особенно старшего он живет отдельно, но у него в нашем доме есть своя чашка, может я просто скучаю по нему. И вашу чашку берут потому что интуитивно хотят подпитаться вашей энергетикой
да. только мужу иногда наливаю чай в мою чашку, а сама пью из его. а так остальными брезгую, хоть и родственники.
мы с мужем живем вдвоем, дома 6 чашек, я могу пить из двух, которые мне симпатичны а он только с одной)))
Я тоже только из своей пью. Но при обстоятельствах могу и одолжить её гостю
Я одна, поэтому нет проблем. Помню, когда ездили и жили компанией, попросила у женщины одной пилочку, она мне ответила: "пилочка - это вещь интимная" - как-то мне сразу расхотелось у нее когда-либо что-либо просить. На работе у нас нет такой проблемы: все общее, возьмут и даже не помоют никогда. Когда жила с отцом, у него была своя кружка, своя ложка - я до них не дотрагивалась, чем бы дитя не тешилось, свои нервы дороже. Моя беда в том, что чашки бьются через месяц или неделю - смысл делать ее своей?
Вообще да, как-то привыкаешь к одной посуде пить, есть. Но это всё от человека зависит.
я из своей, она мне нравится, любимая. У мужа тоже своя.
у меня дома вся посуда моя
....Не только пить кофе, но и кушать всё ТОЛЬКО из своей посуды.
И никто не смеет взять мою чашку или тарелку, другие столовые приборы.
Больше - в семье у нас тоже так воспитаны: у каждого своя чашка и тарелка.
Ведь много людей брезгливых. Ваши родные пусть привыкают, не берут чужое.
==
да, только из своей
Да
Пью только из своей кружки, более того, владею личной тарелкой )))
Лично мое мнение - это правильно.
Губка для тела, зубная щетка, полотенце - сугубо личные индивидуальные вещи.
И кружку тоже можно отнести сюда по причине того, что в течение дня мы потребляем много жидкости и делаем это ротовой полостью, которая обладает определенным количеством бактерий)))
Лично мое мнение - это правильно.
все пьют из своих - уже привыкли. и стараются из чужих не пить - под страхом передачи язвы
требуйте дальше- это ваше право!! ! а почему нет? ? это та же привычка, не вредная, и в какой то степени правильная- у каждого есть СВОИ вещи!! ! я только за!!
В нашей семье у всех свои чашки, даже когда гости приходят угощаю их чаем из гостевого сервиза. Чашку прячте, тогда точно никто из нее пить не будет.
требовать не стоит. ставь куда нибудь отдельно свою чашку!
Все в нашей семье пьют из своих чашек, но большой трагедии не будет, если кто-то возьмет "не свою", просто потом надо помыть и поставить на место