Организация быта
ноовый год не за горами-а уборку делать лень
в доме полный разгром-а сил нету и желания.как же себя заставить?кто подскажет?
Главное начать =) Музычку повеселее, тряпки-щетки в зубы и вперед =)
Я обычно надраиваю один угол, а после этого уже как-то хочется и всю остальную квартиру в порядок привести =) А то с одним чистым углом весь остальной бардак ярче замечается =)
Ну или распишите себе по дням: сегодня убираем одну комнату, завтра другую, послезавтра, например, кухню и т. д. И стараемся поддерживать в убранных местах порядок, тогда перед самым НГ только пыль вытереть да полы помыть надо будет =)
Мне тоже лень. И двери ванной и туалета мыть лень. Поэтому я решила их оклеить пленкой
Попробуйте начать с какой-нибудь мелочи - потом таааак входишь в азарт и "раскочегариваешься"!...:)))
И надо требовать от домашних, чтобы тебя за каждое "чистое достижение" ХВАЛИЛИ!! ! Нечего воспринимать всё как должное!
Встречайте НГ в разгроме. Это Ваш выбор.
Я вчера так себя встряхнула, что привела квартиру в образцовый порядок: не гоже
Новый год в беспорядке встречать!
не хочешь не делай)))
А кто сказал что надо? Я вот не генералю перед Новым годом. Так обычную. Десять дней выходных. Все страдают: Чем заняться? Уборкой-не спеша, без надрыва. За несколько дней можно вылизать квартирку до блеска.) )
А на Новый год надо быть отдохнувшей, карсивой и нарядной. А не загнаной лошадью от работы у плиты и махания тряпкой.
такая же фигня. .
знаете.. я хочу чтоб все из дома смотались, я одна была.. .
музычку включить... и убирать квартиру потихоньку...)))
Меня мама пинками, пришлось помыть окна, шторы постирать -повесить, это самое ненавистное было, остальное не так ломает
Анна Весна
некому заставить-я сама мама.а доченьку жалко припахивать-у нее все впереди-уборки и прочее женское счастье.
ох, я сдела уже ген. уборку. перед Нг только пыль протереть да полы и пропылесосить. это буквально 40 минут.
Субботник устрой я прийду помогать
ой, и меня заставьте, пожалуйста! ! надо тюль да шторы перестирать, все вымыть в комнате, уж пора нарядить комнату, а я все сижу и чего то жду...
а я просто сначала елку достала, игрушки.. украшения.. ну не будешь же в грязи наряжать, пришлось потихоньку убираться..
сделаешь уборку позже, когда будет настроение .
А я жду когда муж с командировки приедет.... вместе веселей.... он мне пропылесосит, пыль вытерет, а я уж так и быть сделаю то, что останется не доделанным
под музыку
и у меня полная апатия, кошмар, не могу и не хочу. Впрочем, соберусь и уберу..., но не сегодня :))
пригласите с фирмы по уборке---вот и все решение ...
Да вы не одиноки!