Организация быта

Вопрос работающим женщинам. Как вы распределяете семейные деньги и куда тратите свою зарплату, на себя или все в семью?

DM
Dilyaram Muralieva
10 366
Свою - процентов 80 на себя )))
Виктория Лаврова
Виктория Лаврова
14 722
Лучший ответ
не зависимо от работы, бюджет всегда общий, распределяю я на обязательные и мелкие расходы, на крупные покупки решаем совместно - классический вариант.
замечала, что в семьях, где деньги как-то разделяются между супругами, отношения обычно нарушены.
у нас нет свои и не свои. деньги у нас с мужем общие. тратим на нужные вещи
На семью, на детей, мужа, дом, живность, что-то откладываю на большие покупки, оплату обучения детей, поездки... А что значит на себя? Семья будет голодная, а я третью шубу куплю?
на себя. Но покупаю и вкусности и продукты иногда, и вообще теряюсь где мои деньги а где мужа, потому что он отдает мне все и я их смешиваю со своими
50/50. Ну или приблизительно так!!!
Зарплатная карточка моей жены просто находится у меня (у мужа) , вот я и решаю, на что женину зарплату тратить.
Mohira Bobojanova
Mohira Bobojanova
51 686
на семью. Т. е. деньги с мужем общие. Зарабатываем вместе и тратим вместе.
Со своей з/п я оплачиваю кварплату+садик остальное оставляю себе.
Жанна Хомич
Жанна Хомич
20 215
я пока в семье единственный добытчик, так что на себя мало что остаётся.
Анна Tкачёва
Анна Tкачёва
20 178
У нас нет твоей-моей. Все в общую кассу, крупные покупки обсуждаем и выбираем очередность, тряпки себе, ему, дочери я обычно сама покупаю, когда есть необходимость.
У нас общий бюджет, все деньги в одном месте, кому сколько надо, тот столько и берет. Крупные покупки согласовываем.
ОП
Ольга Пшенюк
10 464
а мы живем на зарплату мужа и мою подработку, а моя зарплата полность лежит до лета и мы едем на море.
хотелось бы на себя.
а идут в семью
У нас деньги общие. Мою зарплату сложно потратить всю на себя.
у нас общий котёл))))))
Муж - добытчик и так должно быть. Свою зарплату трачу куда захочу: купила себе шубку, мужу дорогие подарки делаю, ребенку. Сейчас собираю на совместный отдых к Красному морю) И не говорите мужьям, сколько вы получаете, чтобы он чувствовал себя тем самым кормильцем семьи. А не обижался, что получает меньше вас...)))))))
Мария Каргина
Мария Каргина
1 710
И до декрета и после деньги общие я рассчитываю семейный бюджет показываю мужу он вносит свои корректировки приходим к обоюдному согласию и тратим вместе.
а у вас как???? до декрета все тратила на себя (платила за учебу + вкусняшки всякие к чаю +шмотки) а сейчас попрошайничаю ДАЙ ДЕНЕГ!!!