Организация быта
Семейные пары- как вы распределяете семейный бюджет?
Есть ли он у вас или каждый свою зп тратит так как хочет? Или же определенную сумму в общий котел, остальное себе? И кто главный в этом деле?
Всё что получает жена, она тратит по собственному разумению, а всё что я - идёт на меня и семью.
у нас всегда всё общее
Никак. Вообще сегодня в планах было 400р потратить, реально заплатила 1400 р (440 р ещё была скидка!), а 2 т. р. на завтрашний долг взяла у сына. Он ещё 1000р дал мне на кофе. Куплю кофе (маленькую пачку) и мяса.
все в общий котел - иначе не семья.
Мелочи типа квартплаты и еды - расходуются без разговоров, а крупные покупки только рез обсуждение.
У нас все общее хотя у каждого есть свои деньги и также есть общие . Мы всегда можем друг у друга взять если не хватает .
Муж-на семью. Правда, сын уже взрослый. Я смогла его отселить. Я-на себя. У меня большие запросы. Мы 38 лет вместе.
У нас общий бюджет, мы же семья. Любим друг друга, согласовываем, обсуждаем, всё отлично.
У меня покупками обычно занимается муж. я в основном оплачиваю путевки своей картой или крупные покупки.
Что, замуж идёшь и боишься.... Енто не любовь тогда...
Айгуля Калышева
уже замужем
мы с мужем давно распредели траты. То что у каждого остается, по мелочам тратим не советуясь, при серьезных тратах обсуждаем. Всё равно всё идет на семью, зачем нужен тотальный контроль?
муж деньги мне отдает, оставляет только себе на проезд. а я уже думаю куда и сколько можно потратить.
У нас у каждого свой бюджет, а если нужно что-то приобрести, то скидываемся.
Ульяна Савенкова
Это не семья.
мой муж работать не любит и не хочет, если ему нужны деньги - роется в квартире в надежде найти мою денежную заначку, а потом делает вид, что отдает мне долг (это может длиться около полугода) . Продукты и хоз. товары покупаю я, плачу за квартиру, он в основном лежит на диване с ноутбуком. Такие дела.
Обязательные счета оплачиваем пополам, остальное каждый тратит на свое усмотрение
В квартире есть место где лежать все деньги, туда и кладут все свои зарплаты. Шабашка и "левак" это от настроения. Если конечно крупная покупка, то совместно нужно думать, а по мелочёвке что беспокоить друг друга. Сколько надо, столько и взял.
муж оставляет себе на карманные расходы, сколько сочтет нужным, остальное мне. я распределяю бюджет. крупные покупки обсуждаем.
Муж мне отдаёт, я со своей зп соединяю, сразу откладываю на еду, кварплату, что остаётся тратим на то что кому сейчас больше надо. Или в дом что то. Или в кубышку кладу. Ну короче я распоряжаюсь конечно. Но с умом. А как это каждый на себя свою зп? А на ремонт, мебель, технику и тд.... они скидываются что ли? Пипец.... Мужик вообще то добытчик. И лично моё мнение что зп он должен отдавать, или хотя бы класть туда где лежит зп жены. Просто есть такие жёны, которые деньги тратить не умеют)
Молдир Кенжебекова
Место кубышки наресуй на карте.
Анастасия Ямаева
у мужа есть коллега. живут с женой каждый на свою зарплату. занимают друг у друга. на продукты и пр. скидываются. так тоже бывает... мне это удивительно...
Муж зарабатывает, вместе собираем и вместе тратим
Каждый тратит, как хочет, считаю унижением для мужика, когда у него жена деньги забирает, у нас равноправие.
Кошелек общий, траты - по надобности (обувь. одежда и пр.), НО.. если надо выбрать продукты - это только я, иначе из списка будет куплено первое, что на глаза попадется, то есть без оптимального выбора соотношения "цена-качество".
Каждый тратит как хочет, но деньги у меня )))) компромисс называется))))
МУж платит кредит часть денег дает мне, что то покупает из одежды детям и себе при необходимости. Я плачу садик, кв плату и еду, ну и покупаю что то при необходимости.
Мы на пенсии сидим. Снимаем все, потом я распределяю по конвертам - 1. ком. услуги, интернет. 2. Заначка. 3. непредвиденные расходы. 4. Питание (тут 4 конверта на 4 недели). 5. Содержание авто. На все хватает
Ни как. У меня жена всё отбирает.
Свои трачу на себя, иногда что-то покупаю в дом, все платежи платит он, и ещё покупает мне если что-то надо.
муж зарплату отдает, выдаю на нужды ему... сама распределяю на шмотки, отдельно на еду, отдельно что можно прогулять.
Часть в общий котел, оставшиеся 3\4 дохода себе. Главного нет
У нас в семье зарабатывает деньги муж, ему нравится заботится и обо мне и о себе. Вместе решили заработанные деньги разделить в конверты по месяцам. Каждый месяц достаем конверт с его названием и тратим на то, что необходимо.
Отдаю жене. Себе оставляю энную сумму. Потом просить тяжело. Кроме крупного мне плевать куда тратит. Мне на пропой хватает.
Жена.... деньги все у неё....надо ток ,,научить выживать", иначе ничего дельного не получится... будет умной, мудрой, всё будет путём...) разный котёл - это утопия!... мир и так уже в пропасть скатился.... хотелось бы, чтобы хоть большинство семей не утопало бы в этом болоте... если меньшинство, то ужЕ ,,прощай мир! "...)
муж зарабатывает, я всех кормлю, обуваю, одеваю и т. д., выйду из декрета МЫ будем зарабатывать, но все равно я всем и все покупаю. просто знаю где лучше и дешевле, муж не спорит