Организация быта
Мужчины вопрос к Вам. Мнение женщин тоже интрено(вн)
Мужчины неужели для Вас работа значит на только много, что можно иногда и семью подвинуть ради работы?))) Нет ну все понятно на работе зарабатывают деньги для обеспечения семьи....Но бывают же случаи когда можно и начальству сказать, что в данный момент Вы просто необходимы семье, например, если на улице мороз и жена просит приехать и забрать с детьми от куда-то(поликлиника, детский сад....) Или у руководителей нет своих семей поэтому им не понять? Имеются ввиду разовые и редкие случаи.
Это зависит от мужчины. Многие считают, что если они работают, то жена должна справляться со всем сама и быть для семьи прислугой.
руководители ЭГОИСТЫ - им НАПЛЕВАТЬ на чьи то семьи и проблемы!!!
обалдеть! после заявления, что ваш муж больше нужен семье, он в 90 процентов случаев имеет шанс остаться без работы!
и насчет отпроситться и того что раб день врроде как закончен
в 80х, еще при социализме мне надо было забрать ребенка с пионерского лагеря после смены, автобусы приезжали в другой город-так вот мой начальник так меня отпускал... что на электричку я опооздала! а потом еще и на собрании трудового коллектива я получила втык, и всему руководству было плевать что ребенок сидел в чужом городе один6 часов!!! кроме меня забрать бskj некомуи позвонить было некуда, чтоб предупредить
да, есть такие руководители, которым не понять.
можно такси вызвать -пусть работает, а представьте муж год без работы, вы тогда как
Алла Макеева
А при чем тут год не работает, но бывают же в жизни ситуации когда муж нужен и что работа все равно важнее?
Если действительно нужно - всегда надётся вариант. Если же нет, значит считает, что справятся и без него.
а это значит что он сам просто этого не хочет. мне вот если надо, то никакая работа и вообще ничто меня не удержит. любыми путями уйду и будь что будет. правда сейчас не работаю. и не очень то оно и надо. я работал и всегда испытывал недостаток. а сейчас не работаю и могу себе очень многое позволить. и на семью времени хватает. если мужик хочет, то и без работы семью обеспечит. самое главное надо любить своих близких.
Я работала в одной крупной организации, где интересы фирмы ставятся превыше всего. Вы не представляете, что там за обстановка! Женщины в основном не семейные или хотя бы без детей. На меня смотрели как на белую ворону. Если нужно отпроситься, слышишь такой шепоток "нарожали, лишь бы не работать". Причем, это не начальство, а сотрудники, с которыми ты наравне.
Один раз видела, как мужчину (который на работе постоянно раньше всех и уходит позже всех) жена попросила уйти на час пораньше, чтобы он побыл с младшим ребенком (ей старшего куда-то надо было везти) . Так вот после его отъезда её просто облили грязью с головы до дог, мол как она посмела оторвать мужа от работы, да кто она вообще такая. Не высказался только ленивый. Было очень неприятно, я сидела, слушала и ужасалась этим людям.
"в данный момент Вы просто необходимы на работе". Я это часто вынужден говорить своим ведущи специалистам. Отсутствие одного такого человека на производстве бьет по результатам работы большого коллектива. А я, как руководитель, этого допустить не могу, иначе другие справедливо обвинять меня в неспособности организовать их работу. При этом сотрудникам низкой квалификации я особо препятствий в отгулах не создаю, я от гуляк быстро избавляюсь.
Алла Макеева
А к своей семье Вы так же относитесь? Или у Вас подчиненные не люди? И почему они должны работать когда рабочее время уже истекло? Или может Вы доплачиваете тем, кто перерабатывает?!!!
И если это действительно ценный работник, то может стоит им дорожить? Т.к. поверьте если семья будет совсем не довольна работай точнее тем временем которое муж и отец посвящает работе, то ценного работника вы потеряете?!!!А т.к. он высококлассный специалист, то без работы не останется!