Организация быта
Хлам в доме. Выбрасываете, дарите, продаете? Трудно\легко расстаетесь с вещами?
На меня иногда "накатывает" и я начинаю грандиозную чистку в шкафах и на балконе. Действую по принципу: если я могу обходиться без этой вещи 1-2 года, значит она мне не нужна. Бывает откапываю то, что даже и забыла, что оно у меня есть. Отдаю, выбрасываю. Бывает увлекусь и выброшу то, о чем потом пожалею.
Всё, что уже мешает - раздаём и выбрасываем без сожаления.
легко расстаюсь методом выноса к мусорным бакам.
выбрасываю - легко
каждую весну собираю огромный куль со старыми вещами, которые никто не носит и выношу к мусоропроводу, через 10 минут, куль исчезает.
По возможности дарю. Но делать это становится всё труднее: не особо берут. Вот тебе и бедный народ!
Откровенного хлама всё же нет. Есть мои шубы, которые выбросить жалко, но носить точно не буду. Что то нужно придумать. Ещё подарки на праздники в виде каких то китайских тарелок, статуэток, кружек и пр... Всё новое, выкинуть так просто жаль. Думаю, что может когда нибудь дом будет, там пригодятся.
все, до чего в течение гога не дотрагивались, что ни разу не одели, не пригодилось, все или выбрасываем или отдаем.
я еще и маме помогаю расставаться с такими вещами, она меня сама зовет, говорит, что со мной легче:))
с мебелью легко ..на дрова или всякие поделки для двора .с тряпками немного труднее потому как шью и много чего можно переделать дополнить придумать ..ковры попередарила .старую посуду тоже книги если совсем надоели ..в гараже лежат ...раз лет в 5 достаю перечитываю и снова туда же ...а сувениров и безделушек просто нет
Дарю. Что стыдно дарить (откровенный хлам) - на свалку. С вещами расстаюсь трудно, я довольно-таки консервативна.
От ненужного избавляюсь без сожаления
Я терпеть не могу всякие безделушки, поэтому их у меня нет.
А все ненужное я слегкостью несу на мусор. Кстати, в эти выходные собираюсь этим заняться))))
многое выкидываю когда генеральную уборку делаю. А что жалко отвожу на дачу.
очень больной вопрос. Весь мой хлам в доме! Продать не могу - не умею, раздать - не берут у самих такой же хлам дома, а выкинуть жалко. Но я нашла способ: вынесла весь хлам в коробках в гараж. Там он полежит и его уже не так жалко выкинуть будет, а если вдруг что-то понадобится можно обратно занести! --))))))))
Стараюсь вынести всё на помойку, пока мои Плюшкины на работе .Если не успела, то приходится ждать, когда они " приберут" всё по новой.
Трудно. Коробочка я, хотя, порой, как психану, и давай зачистку проводить. потом и не вспоминаю, что чего-то не хватает.
Что-то выбрасываем, хорошие вещи отдаю или продаю через инет. Без сожаления.
Выбрасываю. Очень легко расстаюсь. А вот у мужа ничего нельзя выкинуть - будет дуться :)
Выбрасываю.
на дарудар выставляю. если кому надо обращайтесь - отправлю приглашение. присылайте свой емайл.
Легко. Всегда выбрасываю всё ненужное, до плюшкина мне далеко. Вдруг пригодиться -это не для меня, особенно в одежде, если долго не ношу, то уже врядли пригодиться.