Организация быта
Вы гладите постельное белье после стирки? Сколько времени у Вас уходит, чтобы погладить один комплект?
Согласна гладить это нудно и долго, уходит примерно столько же времени 40 - 60мин. Но не гладить это нонсенс. Во первых знаю, я это делаю для себя и для любимого мужа, во вторых глажка - это в первую очередь дезинфекция, под высокой температурой и паром убиваются многие микробы (хотя от куда им там взяться, но все же).
а я на время не смотрю. глажу и телек смотрю. глаженое бельё дольше сохраняет свежесть.
Глажу только простыни, они у меня сатиновые, пододеяльник и наволочка из жатого ситца.
:) нет... так развешиваю, чтоб и гладить было не надо... отвисает... это ж убиться можно.
Нет, я не глажу
Нет, не глажу. Просто после стирки сразу вынимаю, чтоб не мялось в стиральной машине, вешаю сушить свернутым пополам или в четыре-если жарко. И сразу убираю под другое белье, чтоб от тяжести выгладилось само. Я как постелю, дети прыгать начинают, заворачивается муж в него как куколка шелкопряда, потом его к ногам сталкивают. Зачем мне силы и электричество тратить зря?
Делать мне больше нечего! Повесила, распрямила, сложила полусухим и всё нормально. Не. ну если бы у меня был муж, та ещё и с претензиями.... заставила бы гладить его!
я не глажу. на машинке функция есть глажка. хватает вполне.
Конечно глажу. не понимаю людей, которые вообще не гладят, неужели приятно носить или спать на неглаженом?
я примерно 1 комплект 2-х спальный глажу минут 30-40!
нет
а, минут 5 на пододеяльник, я складываю его вчетверо проглаживаю с обеих сторон, потом меняю изнанку на проглаженную сторону и опять проглаживаю с обеих сторон, получается, что проглажен полностью и пола не коснулся, тоже проделываю с простыней, наволочки по 1, и того, около 12 минут комплект
Глажу, нравится, когда проглажено, время не засекала, не много, минут 20
иногда да иногда нет... по разному...
Нахрена его гладить, постелил да спи
ты на время гладиш или так смотря телик под пивко
Пока не было второго ребенка, мужа и ненормированной работы- гладила. Сейчас- нет.
Мне не охота гладить. Пастельное бельё такое большое, гладить не удобно, детское только глажу
Раньше занимался и стиркой и глажкой, это все очень муторно, я нашел рядом с домом прачечную, так что все постельное белье сдаю туда, и кстати не так дорого и получается.
хм... почитала тут... а я не могу на неглаженом спать.. всегда глажу, уходит минут 15 наверное.. не так много. раз в неделю то можно и посвятить этому занятию... вообще все глажу, и трусы тоже...
Если много не складывать, то и времени не много. Постоянно глажу.
нет, давно не глажу.. аккуратно развесил и сложил.... белье дышит, если его не гладить, кстати.... белье постельное за границей не гладят... именно по этой причине
с недавнего времени перестала, времени жалко на это дело) все равно помнется после первой ночи
нет не глажу и не требуется если акуратно влажньеньким сложить
Нет неглажу давно уже!
да, примерно 40
мин