Организация быта

Какое средство лучше для профилактики от накипи в стирмашине-автомате - "Колгон" или лимонная кислота?

Мастер, когда налаживал машину, сказал, что "Колгон" - полная фигня! Лучшее средство - лимонная кислота (50 гр на раз нужно засыпать и прокрутить впустую).
Аля Истомина
Аля Истомина
12 666
Лучший ответ
Стиральный порошок, содержащий защиту от накипи.
Я вообще чищу раз в год уксусом. Выливаю 1л бутылку уксуса в машину и включаю самую длинную и горячую программу. Вода у меня выливается в ванну и я не вижу, чтобы выливалось много мусора и накипи. Не очень-то видно накапливается накипь на ТЭНах.
Калгон при стирке уже давно не добавляю, в порашках содержится антинакипин и в магазинах бытовой автоматики продается специальное средство для чистки машины - оно тоже на основе лимонной кислоты - раз в три месяца чищу машину таким средством или лимонной кислотой.
калгон конечно не нужен, не верьте рекламе, машина отработала более 10 лет, ни разу ничем не чистила
а хрен его знает никто ничего доказать не может я вообще ничего не засыпаю
Пользоваться нормальным стиральным порошком на котором написано - КАЛГОН НЕ НУЖЕН
Я раз в месяц Эоной чищу.
вчера были мастера по ремонту стиральной машины - колгон НЕ рекомендовали использовать
Я лимонной ползуюсь.
Мне лимонка нравиться. Редко использую, но накипь выходит.
ничем не чищу, машина работает без малого семь лет. поломки были, но тэн пока не меняли. а наш знакомый-мастер утверждает, что калгон тэны гробит
Лимонная кислота ИМХО!!!
Я работала продавцом и у нас скупали коробками лимонную кислоту как раз для стиральных машинок

Похожие вопросы