Организация быта
Какой фирмы выбрать коляску для новорожденного? Какие опции должны быть обязательно? На что обратить внимание?
мы в сое время коляску покупали по принципу проходимости, чем больше колеса, тем лучше! Соответственно, обязательно учитывайте вес самой коляски, более удобен облегченный вариант (ну сами подумайте, если вы живете на 5 этаже в доме без лифта? ! как вы ее туда поднимать то будете?!) . Хорошо бы, чтоб в комплекте сколяской были москитная сетка и дождевик. В нашей коляске был еще короб, что тоже очень удобно (мы очень часто на машине ездим) . Потом еще надо учитывать, какую именно вы коляску хотите, но на мой взгляд, оптимальный вариант купить коляску- трансформер (зима-лето) , еще очень удобно, когда у коляски есть сумка для бутылочек и всяких пеленок-памперсов. Ну вот наверное и все сказала)))
учитывать нужно ваш образ жизни. под него и подбирать.
у нас лифт есть, потому вес был не критичен. но мы много путешествуем и любим гулять в разных парках и усадьбах - потому складная рама, люлька, прогулка и автопереноска в ней были 3х1, колеса большие, переднее - поворотное, чтобы не поднимать переднюю часть коляски для поворота. под наши требования подошла CAM итальянская.
а подруга жила на пятом этаже без лифта и никуда ездить с детем не планировали - только около дома гуляли - так она купила самую простую и дешевую, чтобы можно было на первом этаже оставлятьбез проблем и была очень довольна. я бы на ее месте поступила так же.
Да сейчас они все хорошие. Главное на что бы лично я обратила бы внимание - чтобы она в лифт проходила свободно, а то у нас в доме лифт один, маленький, налюбовалась как соседки накупят колясок, а они потом в дверь не проходят, приходиться таскать.
1. колеса, большие, как у внедорожника))) . лучше на спицах, их проще заменить.
2.чтобы не совсем тяжелая.
3. мы покупали трансовмер: люлька, прогулочная +плюс ручка перекидывается в обе стороны.
4. маневринность.
в общем, выбирайте, как машину. без особых понтов, но с нужным прибанбасами.
2.чтобы не совсем тяжелая.
4. маневринность.
вот один совет есть по поводу колес - сейчас сама ужасно мучаюсь. купила коляску с надувными колесами, и уже в третий раз прокалывается шина, приходится покупать новое колесо. берите лучше каучуковые колеса...
Алена Володченко
Благодарю за совет
А мы подстаивались прежде всего под наш маленький лифт, чтобы не идти пешком на 5 этаж . Все коляски имеют размер между колесами по оси 60-62 см. А лифт - 57...
вот и нашли GEOBE у нее 55 см. , в лифт входит.
Еще главное вес! Если больше 15 кг.. . тяжеловато будет .( без ребенка )
Еще у нас перекидная ручка - когда ветер - супер, всегда можно ребенка перевернуть, чтобы не был на встречу ветру.
колёса большие одинарные, само место где ребёнок лежит ровное для позвоночника
лучше классика. короба отдельные, на люльке регулятор спинки-можно присадить чуть, колеса резиновые не разу не прокалывались (не нужно перекачивать) зато амортизация лучше, перикидная ручка, с несколькими положениями высоты)