О! Вот так и стирайте, как дамы пишут - обожаю тюль стирать: там стооолько грязи))) ) Просто кайф. когда видишь, сколько черной воды сливается с белой занавески! Жаль, в стиралке плохо видно: так я просто специально заглядываю)
Главное, не выжимать, а сразу развесить: тогда в большинстве случаев - если это не органза - можно не гладить.
Организация быта
как стирать тюль?
я просто в ванне замачиваю с небольшим кол-вом порошка, потом полощу и развешиваю без отжима. Органзу полощу с кондиционером
В стиральной машине на стирке трикотажного белья или руками с обязательным замачиванием хотя бы на час.
Вешать обратно обязательно влажными, чтобы тюль расправился.
В машинке на деликатной, с кондиционером.
я в машинке стираю и портьеры ..и гардины ..
в стиральной машине, на щадящем режиме и обязательно с дополнительным полосканием.
в стиральной машинке в мешке для стирки белья.
Всегда стираю в стиральной машинке на специальном режиме
если очень большой размер-замочите в ванной. А так в машинке стираю
предварительно замочив в порошке!
У меня мама часто стирала занавески и тюль, когда злилась на папу. У нас в доме всегда были очень чистые шторы :). Сейчас замужем. Стираю в стиралке, самые грязные места поливаю ванишем, но иногда жалею что у меня есть стиральная машинка, так хочется выпустить пар!
при стирке положить ваниш для белого. потом споласкивать в соленой воде. и все
После стирки можно сразу повесить мокрую.