Организация быта

Вы ещё не разучились стирать вручную?:) А активаторные машинки помните? Ролики для выжимания?))))))))

Я любую маленькую тряпочку стираю в автомате, уж и забыла, как это, руками тереть и выкручивать.
Сорочку из натур.шёлка, правда, стираю не в машинке.
Ролики для выжимания - да-а-а-а, это был пиздец. Кстати, очень удачная конструкция. Помню, в 90-х годах мой дядя из какой-то военной командировки привез подаренную ему советскую стиральную машинку под славным названием "Белка", выпущенную по конверсии на каком-то авиационном военном заводе (то ли в Улан-Удэ, то ли в Комсомольске-на-Амуре) . И отдал нам (ему-то она на фиг?) . И мы ею стирали. Там были те самые валики для выжимания, но не в валиках дело. Стирала машина (вертикалка, активаторного типа) - великолепно, только уж очень она была устрашающая, потому что, судя по мощности, в ней мотор стоял от какого-нибудь из наших славных советских истребителей. Так что, когда белье вынимаешь оттуда, - то уже никаких валиков-роликов практически не требовалось. Да-а-а-а, были времена...
Светлана Щеглова
Лучший ответ
Носки и трусы стираю руками когда принимаю душ.
У меня нет стиральной машинки .. продала за ненадобностью - место занимает много, а стираю все равно на руках )).

Две соседки : стоят машинки автоматы, они их только пару раз в год включают как баловство, им проще руками стирать. чем на машине.

Дети стирали все машине, но рубашки после машинных стирок отстирывать принесли мне )))

при замачивании и застирывании качество стирки намного лучше ))
У меня в качестве стиральной машины была доска!
Как я её ненавидела!
Помню очень хорошо, как вручную стирала пододеяльники - ужас! Руки чуть не в кровь! Да и не простираешь их так. Так что теперь только в машинке автомат:)
Софья Зверева
Помню. А еще и полоскать ходили на улицу, на колонку водоразборную. Водопровода дома не было.
Когда купили машину-автомат, просто другая жизнь началась.
Rayi Rayi
Я стираю до сих пор. А машину с роликами хорошо помню. У моей мамы такая была и мы по очереди ручку крутили.
А я еще помню стиралку Аурика, по тем временам был прогресс, выжимало не валиками, а была центрифуга!
нее, руками уже ничего, лень... и тарелки тоже машина. Со шваброй только брожу по квартире...
Я частенько свои вещи стриаю руками, жалко в машину совать. А ролики я только в кино видела.
стиральную доску ещё помню
Лас. **
Шерстяные вещи стираю только вручную. И довольно много собирается вещей требующих деликатной стирки.
Лилия Яруллина
Вон, в сарае стоит. Раритет: -)))А вдруг сгодится когда?!..: -)))
Это дело уже забывается, а мне в детстве так нравилось выжимать вещи на роликах, своего рода развлечение было, да и помощь заодно для бабушки.
Кто это делал, тот никогда не разучится. Просто понимаешь, зачем такие муки. Да и качество стрики - некоторые вещи вручную можно постирать и отжать так, что они теряет первоначальный вид. Хотя у меня машинка появидась ГОД назад, до этого - всё ручками, ручками. А у тёти у моей - досих пор нет, говорит: Если куплю, муж перестанет к вещам бережно относиться.
Lika Mironova
а 80 проц населения земли
РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИРУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИРУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИРУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИРУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИРУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ РУЧКАМИ
Руками ни ни, только в машине-автомате (уже лет 18 а то и больше) я уже не помню как это руками делается.
А валики, цинтрифуги, стиральные доски и прочие радости все в далеком детстве. Мне даже страшно представить сколько веремя моя мама тратила на стирку! а мне иногда лень даже белье в машинку заложить и нажать кнопку