Организация быта

Стиральная машинка сошла с ума!! В течении недели, когда стираю, начиная отжимать машинка скачет по всей ванной!!

Марина ___
Варианты:
1. Самый простой - машинка установлена не по уровню;
2. Стираете крупное белье (!) и оно сворачивается в один большой комок, который при отжиме раскачивает всю стиралку.
3. Поломка - барабан стиральной машинки не оцентрован - расшатался, износ. Требуется ремонт.
Юлиана Гингуляк
Лучший ответ
Много белья запихиваете, оно комком на один бок барабана скапливается.
Кладите меньше в два раза - проблема исчезнет.
Перегруз.
Балансировку проверьте.
И регулируйте количество белья.
Наверное, проблема с амортизаторами. У нас такое было. Нам меняли. Срочно вызывайте мастера, а пока не стирайте, а то вам барабан изнутри машину раздолбает..
вызывать мужика) ) пусть лечит))
Ирина Кулакова
При отжиме "скачет" когда стоит неровно. Вероятно сдвинули случайно. Может нужно ножки подкрутить. Попробуйте ее "покачать" когда не стираете. Если есть движение, то есть качается немного, точно нужно выровнять.
Ульяна Холод
У меня тоже самое.
Менять. :) Скачет потому, что балансировка барабана нарушена. Балансировка быстро сбивается из-за того, что перегружаете машинку шмотками. Следует помнить характеристики машинки по допустимому весу белья. Неплохо бы и знать, что помимо белья в машинку заливается вода и она тоже очень даже весит. :)
Можно ремонтировать, но если походить по сети и почитать, то вы поймёте, что такой ремонт будет бесконечным и в результате может обойтись гораздо дороже, чем покупка новой машинки.
Удачи.
Наверно перегруз белья, у меня так то же бывает, такое ощущение, что взлетит.
Даша Торопова
У меня тоже такое бывает. Может, белье не разложилось как следует перед отжимом.
В этом случае ничего страшного нет просто много вещи сложились в один ком и всё а там в барабане обороты большие при отжимание на следуйший раз ложиите по меньше
А еще, может быть, если машинка новая, то нужно было в самом начале снять транспортировочные болты (они находятся сзади машинки), если они не сняты, то она так может и барабан повредить и при сильных оборотах выжимания скокать... сама попалась на это, потому что были "такие установщики" из магазина, что лучше бы их не было.... не сняли, хорошо хоть вовремя подсказали и только один раз постирала с эими болтами.
Машинка автомат? Уровень укладки белья нарушается. Еще ножки подкрутите, чтобы устойчива была, не шаталась. Не поможет - вызывайте мастера.
Похоже, что манжете между барабаном и корпусом, пришел "гаплык"