Организация быта

у кого дома стеральной машинки нет и как вы белье без нее стираете?

По-разному. Носки, трусы (свои и подружкины) , колготки подруги - засовываю себе в рот по одной паре, засыпаю сверху порошок "миф", потом заливаю "фейри", и начинаю методично жевать. Чем вонючей и грязнее - тем вкуснее. Через час вынимаю, а потом осталось только прополоскать в чистой воде. Главное - добавить немного "калгона", а то на челюстях скапливается осадок от жесткой воды.
А крупные вещи - жую по кускам. То один кусок пожую, то другой. Так постепенно вся вешь и очищается.
Татьяна Захарченко
Лучший ответ
Ирина Станога тебе можно подкинуть комплектик белья?-)
отличная вещь стиральная доска, я на даче так подстирываю))))
Юля Витман
Da seychas u vseh uje avtomati davno
Ирина Станога А вот у меня нет -(
это не потому что денег не хватает, а из за того что неизвестно где завтра или позже, но в скором времени жить придется. поэтому с мужем и не покупаем... ждем стабильности. а стирать нужно по любому.
"тайд и кипячение",а что кипятить нельзя, то ручками.... ручками !
как как каком к верху.... Ну попробуй ногами.
ну у нас раньше не было - стирали руками! Представляете? На самом деле все очень просто: наливаете в тазик горячую водичку, сыпете порошочек, мочите тряпочку и трете ручку об ручку - так отстирываются грязные места ;)))
А вообще, попросите бабушку - она научит! Даже наши мамы не все были осчастливлены стиральными машинами..
Ksyusha Tkach .....
а на речку его (зимой на прорубь) , и бить, колотить, крутить об коленку, о плотик, и так, и сяк, и этак, а потом полоскать и опять бить, колотить, крутить...
я вообще всё относила к маме. Потому что нереально. Да, собрала сумочку спротивную и пошла....
с тихим ужасом вспоминаю время когда не было стиральной машинки.. . белье в ванную кидаешь, попрошком засыпаешь, воды наливаешь и давай тереть.. . Итак каждый день
мелкие вещи ручками в тазике, постелье белье и др. в ванной.
да можно обойтись. . всегда замачивала.. белые рубашки сначала ворот поливала пятновыводителем.. и замачивала.. остальное белье замачивала с порошком.. ну каким нибудь хорошим.. сначала тайд нравился.. теперь в amwei беру ..вполне довольна..
Все так мило рассуждают по поводу стирки, а я, лично, хотел бы просто посмотреть в глаза людям, которые имеют стеральную машинку. Если я правильно понял, то у всех, кто ответил, есть дома стеральная машинка.
Любовь Гончарова Ivan Makarovich, a chto zdes udivitelnogo?? Zachem smotret v glaza, na ponyala. Eto je predmet neobhodimosti
Руками, или стеральной машинкой соседей )))
а что и такое бывает?
Бросаешь бельё в ванну, насыпаешь порошок, встаёшь кверху задом и вперёт :)