Организация быта
А вот если,находясь в гостях,вы замечаете далеко не идеальный порядок и такой уют как у вас,что вы подумаете о хозяевах
Честно сказать, у меня у самой все в доме не идеально. И потом, качества людей оценивают не по уюту и убранству в доме. Да и слишком чистюли бывают порой зануды, которые просто на этом помешаны, с ними то и поговорить не о чем. Была у меня одна такая коллега. Сама то она еще ничего, а вот муж ...Он смотрел телевизор, когда я с ней пила чай на кухне, потом она предложила пойти в гостиную, посмотреть свадебное фото ее дочери. Так он долго ерзал, потом вышел, вызвал ее, потом они вместе зашли, вижу ему не до телевизора, он явно чем-то обеспокоен. Ну, думаю, пора честь знать. Попрощалась, она меня провела, а назавтра извинилась за его поведение. Оказывается, он требовал, чтобы она сразу помыла эти 2 чашки, и еще зачем она взяла эту конфетницу, ведь для гостей у них другая. Это было что-то.
я не люблю идеального порядка,
где есть он, там нет любви, прощения,
а только жестокость и требовательность,
там люди не видят содержания, а только форму.. .
руководят ими страхи
у нас заболела сотрудница, муж заведующей пошел туда за ключами,
вернулся и своей жене, которой было на тот 32 говорит, что и как, и как там = в квартире - плохо и неубрано.. .
а старушке было уже далеко "за" и у неё случился приступ с сердцем
я с тех пор таких людей избегаю.
Можешь - помоги, не можешь - отойди.
не осуждай
где есть он, там нет любви, прощения,
а только жестокость и требовательность,
руководят ими страхи
я с тех пор таких людей избегаю.
Можешь - помоги, не можешь - отойди.
не осуждай
Ирина Андреева
Да кстати верно замечено про требовательность и жестокость.
Victoria Victoria
Я как раз из тех....кого осуждают за вечный бардак в квартире....
Надежда Рябошапка
Моя первая Свекровь говорила (мудрая была женщина): "Вода все смоет!", а вот если эта грязь в душе, уже ничем не отскоблить!
Я людей по другим качествам оцениваю, а не порядку или беспорядку в квартире.
У каждого своё представление об уюте. Кому-то уютно в совершенно пустой квартире, а кому-то, наоборот, в захламлённой.
Это ханжество называется, так думать.
Давно у себя пыль-то вытирала?
Не моё дело задумываться о чужих порядках.
Ничего. Не люблю осуждать людей за их спиной.
Мне все равно и я ничего не подумаю.
смотря у кого я.. .
у друзей - не замечаю, ибо сама не идеал. и дома бардачок часто царит.. .
а есть такие люди-которые много говорят, "да я... да у меня.. да все успеваю.. обед из 5 блюд... бла-бла-бла... " - просто смешно потом....
У меня далеко до совершенства. Не обращаю внимания.
Рита Одинцова
Была я недавно в "вылизанной" квартире. Да, порядок идеальный, а гостеприимства то НЕТ. А у меня друзья сына так и тянутся на кухню, им нравится.
Подумаешь, все по разному воспринимают уют
У меня далеко не идеальный порядок и уют, но если у кого-то ещё хуже, то это вобще пипец.
у меня у самой не идеальный - это раз.
Жрать людей поедом за каждую мелочь, ужасно - это два.
Главное, чтобы общение было в радость хозяевам и гостям - три.
Если гости нагрянули неожиданно, то пусть думают обо мне что угодно, я их в данный момент не приглашала. Но стараюсь всегда поддерживать порядок.
В гости ходят не ревизию производить у кого что лучше, а общаться
Смотря по обстоятельствам. Главное чтобы чисто было, а беспорядок меня не особо волнует. А тем более если хозяева люди приятные. Главное общение в гостях, душевный уют а не как вещи разбросаны или сложены в шкафчике. Ну было однажды как то пришли в гости, а у них шерсть кошачья на столе где продукты, было неприятно, подумала что всё таки негигиенично. Ну честно говорч подумала в сердцах-засранка хозяйка.
Возможно приоритеты другие.
ну мож убратся не успели.
И воообще когда нахоусь в дом ге стерильная чистота и все разложено по своим местм и выровненно по линейке, всегда кажется что я в музее. В доме должо быть видно что здесь живут... хотя когда в доме все вверх дном тоже плохо
Позавидую. Мне муж мозг выносит с этим порядком. Он когда в командировку уезжает, так я дня три даже посуду не мою в знак протеста)) ) Пунктик у него такой (((
Светлана Чубыкина
муж прав
ихнее дело. но если у них грязнее чем у меня - мне приятно :) чувствую себя хозяйкой :)
Я на такие мелочи вообще никогда внимания не обращаю, порой даже не могу вспомнить, какого цвета шторы, покрывала, ковры.. . Но очень неприятно, когда посуда не отмыта: фужеры заляпанные, или чашки чайные с коричневым налетом....
Слава Богу, что мне тут не убираться, своей хватает
Идеальный порядок у того, кому не повезло в личной жизни
Отличный вопрос-ответы, что рассказы. Спасибо! Терпеть не могу идеальных порядков.
Была у меня одна подруга, она вообще порядок не признавала. Двое детей-зачем прибираться. Думала только о том, как бы куда не вляпаться.
Что у них очень мало свободного времени на уборку. В этом нет ничего страшного...