Организация быта
На кухне и в ванной непонятно от чего завелись мелкие мошки, много. Как избавиться?
Это может быть от большой влажности (это для ванной) . Проверьте не подтекает ли где в укромном месте. А вообще эти мошки такие ...(понятно, да?) . Заводятся не спрашивая нашего согласия. У меня такое тоже иногда случается. Начинаю все везде проверять и обязательно это случается при повышенной влажности (затяжные дожди... ) живу на первом этаже. Тогда распылю немного спрея от комаров и всё, проблема решена. Попробуйте и Вы. Успехов.
Проверьте всё гниющее. Не будет источника-не будет мошек.
Завелись либо в цветочной земле от переизбытка влаги, либо на фруктах. Может быть где-то лежит сгнивший фрукт, а вы не заметили. А в ванную просто залетели, там влажно, им нравится. Эти мошки называются сциариды или грибные комарики. Самый простой и действенный метод - купить липкую ленту. Пусть повесит неделю. Вы поразитесь, сколько их налипнет....
нужно найти источник.
От сырости, от мокрой тряпки может, например половой. эти мошки любят когда сыро, и это тухнет лежит
Пройдено. Есть такой метод: обычное средство от банальной цветочной мушки - почти в любом садово-огородном отделе ближайшего хозмага. В малых концентрациях оно полностью безвредно для детей и дом. животных. Просто нужно его сильно растворить в воде, заправить в обычную брызгалку для глажки белья, попрыскать по углам пару-тройку раз (с интервалом где-то сутки) , и всё. Об этих насекомых забудете навсегда.. . )
Может из цветочной земли может из мусора с ведра раптор поможет .
Закройте вентиляцию возможно у соседей что то есть. Либо просмотрите где то тряпка или еще чего тухнет.
Влажность повысилась, от этого мошки. Проверьте-поищите причину, а как бороться-ленты клеящие от мух подвесьте, в качестве быстрой меры избавления поможет.
найди источник (что-то где-то гниёт) ! удали его и всё пройдёт!!!
Valentina Karpenko
ну раз и вкухне и в ванне вполне возможно с вытяжки! натяни на неё марлю.
Могли с цветами с дачи привезт. Уберете источник и дня через три эти мошки исчезнут.