Организация быта

А почему некоторые кричат, как потерпевшие, когда разговаривают по межгороду, хотя слышимость, как с соседней улицы...))

И2
Ирина 2007
51 856
Для снятия стресса от осознания цены разговора. :)
Валентина Фаберская
Валентина Фаберская
63 926
Лучший ответ
привычка
Это, чтобы абонент их слышал деже. если связь вдруг оборвётся..)
Инга Казьмина
Инга Казьмина
64 222
)))))))) пасибки, поржала )))))))
Ну ведь это другой город, далеко же, попробуй сама)))
Точно-точно! Да я и сама этим грешу!
Неумеха
Неумеха
28 706
Какой межгород, они так же орут по телефону и в гор. транспорте.
SB
Svetlana Bylimenko
26 408
Нужно на крышу еще залезть
некоторые так делают даже когда с чел. с соседней улицы разговаривают: ) Вчера ехала в маршрутке, парню кто-то позвонил, он реально орал, как потерпевший, хотя собеседник находился через 2 остановки:)
Ирина Сафина
Ирина Сафина
4 466
Нет, не такая слышимость. Так устроен человеческий мозг если он плохо слышит, а причин может быть несколько, например у человека слух плохой, или связь плохая или громкость выставлена маленькая, так вот если человек плохо слышит, то он автоматически решает что его плохо слышно и начинает орать в трубку, несмотря на то что на том конце со связью и со слухом всё может быть в порядке. Если б ему в ухо начали кричать, то он бы (человек) стал говорить тише это проверено и доказано.
это привычки прошлого и не осознаность
есть такой факт, что когда разговариваешь с иностранцем говоришь громче, чтобы лучше понял наверное. вот здесь примерно тоже самое
Анна Борисова
Анна Борисова
1 129
привычка от ссср осталась, когда меж городов можно было только голубями почтовыми общаться.
Либо по привычке, либо из-за неуверенности в качестве связи.
Так эффектнее=))

Похожие вопросы