Организация быта

Почему некоторые друзья с иронией относятся, что я мама, и не понимают некоторые ситуации, если б у них был ребенок?

"Сытый голодного не разумеет". Тот, кто предоставлен сам себе, не понимает того, кто несет ответственность за ребенка. Мне тут приятель предложил к нему на свадьбу идти с 2-х летней дочерью (оставить не с кем) :)))
Рушана М
Лучший ответ
Видимо Вы рано мамой стали...
пока на себе не прочувствуют, не поймут!
Алина Иванова
вы сами ответили на свой вопрос-"если б у них был ребенок? "-тогда и поняли бы, да и то не все
Такие друзья выпали из моего окружения уже давно
Нина Дюкова
если космонавт начнет вам расказывать про особенности его деятельности на борту станции вы на какой минуте зевать начнете? вот и они с вами на разных орбитах...
А может Вы их слишком достаете, своим "превосходством": "вот будут свои, узнаешь","ты не рожала, не знаешь". Вряд ли бездетным подругам это понравится, ведь многие бездетны не по своей воле, и это им обидно слышать. А кто то просто не обязан их хотеть. Думаю, с подругами можно найти всегда общие интересы, не касающиеся детей
Ольга Петрова
А Вы пробовали понять разговор двух радиолюбителей? Страх, петля и яма, как говорили в старину. Вот и люди не являющиеся мамами тоже понять не могут Вас.
Юлия Стёпина
они этого не поймут пока у них ребенок не появится, пока все на себе не прочувствуют
Tajjjana Bell
Из за отсутствия схожих условий . Не стоит забывать что не все имеют желание заводить ребёнка . И осуждать любую из сторон, минимум странно . У всех разные причины .